TeleTrade (Телетрейд): Цены на нефть снизились

В ходе сегодняшних торгов, на фоне сохраняющегося избытка предложения на рынке, цены на нефть немного снизились. Инвесторы также корректируют позиции в преддверии заседания ОПЕК, которое намечено на 25 мая. К Ожидается, что ОПЕК и страны не входящих в картель, договорятся о продлении срока сокращения добычи нефти.

Цены на нефть достигли двухнедельного максимума в понедельник после того, как Россия и Саудовская Аравия заявили, что они выступают за продление глобального нефтяного пакта до конца первого квартала 2018 года. Ирак также намерен ограничивать производство в течение еще шести месяцев, заявил премьер-министр страны Хайдер аль-Абади на пресс-конференции в Багдаде. Не входящий в ОПЕК Южный Судан также поддержал продление договоренностей. Министр нефти Кувейта Иссам Альмарзук тоже поддержал продление сокращения добычи нефти еще на девять месяцев.

Уменьшение добычи нефти ОПЕК, которое началось в январе, пока не привело к значительному падению мировых запасов нефти. Запасы все еще остаются выше средних 5-летних уровней, а цены на нефть по-прежнему более чем в два раза ниже, чем 3 года назад.

Фьючерсы на нефть сорта Brent подешевели на -0,38% до $52,01 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI торгуются у отметки $48,89 за баррель, со снижением на -0,37%, сообщает информационный портал ГК TeleTrade.

TeleTrade - рост цен на нефть приостановился
TeleTrade - рост цен на нефть приостановился
Опубликовано на ForexAW.com 18.05.2017 13:23 426
Последнее редактирование 26.10.2017 01:12 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась