TeleTrade (Телетрейд): Великобритания может отказаться от переговоров с ЕС

В центре внимания участников рынков в начале новой недели находятся угрозы Великобритании отказаться от переговоров с ЕС по вопросу выхода страны из блока.

Подобные заявления озвучил британский министр по вопросам выхода страны из ЕС Дэвид Дэвис, уточнив, что правительство Великобритании готово пойти на такой шаг, если Брюссель будет настаивать на требовании выплатить 100 млрд. евро. Издание Financial Times сообщило, что если раньше глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер оценивал стоимость выхода из ЕС для Великобритании в 60 млрд евро, то из-за жесткой позиции Германии и Франции эта сумма может повыситься до 100 млрд. евро. Опасения, связанные с переговорами по выходу Великобритании из ЕС, оказали давление на фунт в начале сессии понедельника. Начало официальных переговоров намечено на 19 июня. Сегодня будет проходить встреча министром финансов стран ЕС и вполне возможно, что на ней также будет обсуждаться вопросы, связанные с финансовыми требованиями к Лондону.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара немного снизилась к уровню $1.1180. Пара немного отступила от пятничных максимумов, однако, в целом глобальный рост пары продолжается с начала апреля. Лучшей стратегией работы в данной ситуации станет открытие новых покупок после коррекции. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.1155 (минимум американской сессии 19 мая).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара упала к $1.2975. Пара, как и евро, немного корректируется после пятничного подъема. Тем не менее, глобально пара продолжает расти и в целом находится под контролем быков. На окончание коррекции логичными будут новые покупки пары. Ближайшей сильной поддержкой по паре выступает уровень $1.2930 (MA 200 H1).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара немного выросла к Y111.60. Пара уже третий день пытается корректироваться к падению от 11 мая. Напомним, USD/JPY недавно совершила пробой уровня поддержки восходящего канала от 17 апреля и сейчас находится под контролем медведей. Лучшей стратегией работы станет открытие новых продаж по паре на окончание данной восходящей коррекции. Ближайшим сопротивлением по паре выступает уровень Y111.75 (максимум 18 мая).

Кроме встречи министров финансов стран ЕС сегодня в центре внимания участников рынков будут находиться комментарии ряда официальных лиц, которых на сегодня запланировано достаточно много. Так, в 14:00 GMT начнется выступление президента ФРБ Филадельфии Патрика Харкера, в 14:30 GMT - президента ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари, в 17:30 GMT - заместителя главы РБА Гая Дебеля, в 18:00 GMT - премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и в 23:00 GMT - члена правления ФРС США Лаел Брэйнард.

Богдан Терзи, аналитик Телетрейд

Телетрейд - Сегодня пройдет встреча министров финансов стран ЕС
Телетрейд - Сегодня пройдет встреча министров финансов стран ЕС
Опубликовано на ForexAW.com 22.05.2017 11:49 504
Последнее редактирование 26.10.2017 01:12 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась