TeleTrade: Решения ФРС не стали сенсацией

Итоги заседания Комитета по открытому рынку ФРС, как и ожидалось, сегодня находятся в центре внимания участников рынков. Накануне регулятор принял прогнозируемое решение - оставить целевой диапазон ставки по федеральных фонда в пределах 1,00-1,25% и начать в октябре процесс нормализации баланса согласно планам, озвученным в начале лета. Об этом сообщает аналитический отдел одного из ведущих российских брокеров - компании TeleTrade.

Изначально баланс федрезерва будет сворачиваться на $10 млрд. в месяц (на $6 млрд. будет сокращаться объем гособлигаций и на $4 млрд. ценных бумаг обеспеченных ипотечными обязательствами). При этом сокращение будет происходить за счет прекращения реинвестирования средств, получаемых в результате погашения бумаг. Ежеквартально суммы сокращений будут увеличиваться, пока не достигнут $30 млрд. в месяц. Учитывая размер баланса ФРС на текущий момент (около $4,5 млрд.), размер его ежемесячных сокращений будет относительно небольшим и, как и обещали в центробанке, постепенным и прогнозируемым. Рынки этот подход вполне устраивает. Так, по итогам вчерашней сессии американские фондовые индексы, рост которых после финансового кризиса 2007-2008 годов во многом был обусловлен расширением баланса федрезерва, продемонстрировали нейтральную динамику, сумев восстановиться к завершению торгов от умеренного снижения, вызванного оглашением решения ФРС. Отчасти подобная реакция была обусловлена уравновешиванием решения о начале сворачивания баланса снижением ожиданий относительно долгосрочного уровня процентных ставок (снизился с 3,0% до 2,8%) и заявлением о том, что ущерб от ураганов вряд ли окажет существенное влияние на американскую экономику в среднесрочной перспективе. В отличие от фондовых индексов, реакция доллара была более масштабной - курс доллара резко вырос по отношению к другим валютам. Поддержку доллару оказало то, что в федрезерве намекнули на дальнейшее повышение ставок.

Согласно динамике фьючерсов на федеральные фонды, после заседания FOMC шансы повышения целевого диапазона учетной ставки на заседании в декабре на 25 б.п. выросли с 56,6% до 70,5%. Ожидания дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики ФРС продолжат оказывать поддержку доллару.

На фоне заседания ФРС рынки практически не заметили заседания Банка Японии. Японский центробанк ожидаемо не стал принимать какие-либо важные решения и вносить какие-либо изменения в свою денежно-кредитную политики. Возможно, реакция на пресс-конференцию главы Банка Японии, которая состоится в начале европейской сессии, будет более сильной.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.1865-90. Евро корректируется после вчерашнего стремительного снижения. Напомним, 13 сентября единая валюта закрепилась под уровнем поддержки восходящего канала от 17 августа и теперь находится под контролем медведей. В данной ситуации лучшей стратегией будет присматриваться к продажам на коррекциях. К тому же образованная на часовом графике медвежья дивергенция усиливает этот сценарий. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.1900 (максимум американской сессии 20 сентября).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.3470-00. Фунт все еще торгуется выше уровня MA 200 H1, а значит глобально пара все еще находится в восходящем канале. В подобной ситуации есть смысл открывать новые покупки после окончания начатой вчера коррекции. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.3450 (минимум 20 сентября).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара выросла к Y112.65. Пара продолжает вчерашний стремительный рост и по-прежнему находится под контролем быков. В данной ситуации уместным будет открытие новых покупок на коррекциях. Ближайшей поддержкой выступает уровень Y112.10 (минимум американской сессии 20 сентября).

TeleTrade - Регулятор принял ожидаемое решение - начать в октябре процесс нормализации баланса
TeleTrade - Регулятор принял ожидаемое решение - начать в октябре процесс нормализации баланса

Оценку, рекомендации, а так же благодарность за нашу аналитику просим выражать в официальных соц.сетях:

 - официальная группа компании (брокера) TeleTrade ВКонтакте;

 - официальная группа ТелеТрейд в facebook.com;

 - группа ТелеТрейд в ok.ru;

 - Твиттер брокера ТелеТрейд;

 - брокер ТелеТрейд в Google+;

 - официальный Instagram брокера TeleTrade;

 - официальный канал на ютубе компании TeleTrade;

 - ТелеТрейд в WhoTrades com.

Компания ТелеТрейд старается стать лучше, создавать наиболее толковую аналитику, которая должна помочь заниматься трейдингом продуктивнее, как клиентам нашей компании, так и биржевым игрокам, которые обслуживаются в других компаниях брокерах.

Наша компания ТелеТрейд это брокерская компания с очень большим опытом деятельности на форекс
Наша компания ТелеТрейд это брокерская компания с очень большим опытом деятельности на форекс

Зарабатывание на финансовом рынке форекс довольно заманчивое мероприятие и, если Вы решили попробовать себя в роли инвестора или трейдера, то тогда ищите дилинговый центр с опытом - ТелеТрейд.

Желаете выгодно вложить личные деньги - направляйтесь в брокера ТелеТрейд

Высказывания о TeleTrade не 100% бывают позитивные - это совершенно обоснованно. Ошибки, в самом деле, бывают и у нас, хотя мы и прилагаем все силы и, применяя наш профессиональный опыт, стремимся обеспечить торговлю по максимуму выгодной для игроков. О нашем труде Вы сможете узнать, увидев видео отзывы на сервисе Ютюб, источник видоса тут: https://www.youtube.com/watch?v=l_J_vJFQZAc

Дилинговый центр ТелеТрейд - опытный финансовый брокер в пределах РФ
Опубликовано на ForexAW.com 21.09.2017 13:20 459
Последнее редактирование 26.10.2017 01:15 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась