Валютный рынок.Обзор за 20.10.2009

Бернанке  призвал лидеров азиатских экономик увеличить расходы на пенсионное обеспечение и повысить долю в национальном ВВП этих стран
Бернанке призвал лидеров азиатских экономик увеличить расходы на пенсионное обеспечение и повысить долю в национальном ВВП этих стран

Глобальный сегмент корпоративных ценных бумаг и большинство наиболее ликвидных товарных фьючерсов в понедельник возобновили сравнительно активное повышение. Вышедшие на прошлой неделе данные американской макроэкономики - прежде всего, как представляется, сравнительно благоприятная для сегмента инвестиций "в риск" инфляционная статистика США, - а также по-прежнему достаточно позитивные данные финансовой отчетности ведущих американских компаний продолжают способствовать развитию данного рыночного сценария.

Согласно вчерашней информации, прибыль на акцию Apple Computers и Texas Instruments, в III кв. 2009 г. составила $1,82 и $0,49 при среднем прогнозе, составлявшем для этого показателя соответственно $1,41 и $0,39.

Глава ФРС Б. Бернанке вчера в своем выступлении призвал лидеров азиатских экономик увеличить расходы на пенсионное обеспечение и повысить долю в национальном ВВП этих стран государственных расходов в целях сокращения международных платежных дисбалансов.

Необходимо отметить, что характер риторики главы Fed в данном случае, пожалуй, не отражал значимой обеспокоенности американского финансового руководства в отношении текущей тенденции доллара США на FX. По-видимому, Резервная Система на данный момент склонна расценивать снижение курса американской валюты на международном рынке в качестве неизбежной платы за прогресс в сфере глобального макроэкономического восстановления.

На этом фоне котировки EUR/USD сегодня утром вновь тестируют сопротивление 1,4970/00. Не исключено, что технические факторы, а также поддержка USD со стороны крупнейших мировых Центробанков в очередной раз ограничат краткосрочный потенциал роста данной валютной пары. Однако в целом возможность ее повышения от текущих уровней в ближайшие недели сохраняется.

Сообщает-finam.ru  
котировки пары EUR/USD сегодня утром вновь тестируют сопротивление 1,4970/00
котировки пары EUR/USD сегодня утром вновь тестируют сопротивление 1,4970/00
Опубликовано на ForexAW.com 20.10.2009 12:48 351
Последнее редактирование 26.10.2017 01:16 NEWs
Статья не линковалась