TeleTrade (Телетрейд): Фунт теряет позиции

Основной новостью на валютном рынке в начале сессии среды являются сообщения о том, что Консервативная партия Великобритании по итогам приближающихся внеочередных выборов может потерять большинство в парламенте страны. На это указали прогнозы исследовательской компании YouGov, сообщает информационный портал Телетрейд.

Согласно ее оценкам, после выборов Консервативная партия будет иметь 310 мест в Палате общин против 330 мест на текущий момент. В то же время у Лейбористкой партии количество мест увеличится с 229 до 257. Для получения большинства в Палате нужно обеспечить за собой 326 мест. Досрочные парламентские выборы в Великобритании пройдут 8 июня и они были инициированы премьер-министром Терезой Мэй с целью укрепить позиции консерваторов перед началом процесса выхода Великобритании из ЕС. Если прогнозы YouGov оправдаются, позиции консерваторов наоборот ослабнут. Рост политической неопределенности в Великобритании оказал негативное влияние на динамику фунта. К началу европейской сессии британская валюта несколько восстановила свои потерянные позиции, так как трейдеры взвесили данные YouGov, которые имеют широкую погрешность и к тому же вызывают много вопросов, касающихся методологии расчета. Тем не менее, риски ослабления позиций консерваторов по итогам выборов остаются достаточно высокими, что будет оказывать негативное влияние на динамику фунта в ближайшее время.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.1170-80. Евро продолжает снижение начатое еще 23 мая. Лучшей стратегией работы в данной ситуации станет открытие новых продаж при сохранение данной нисходящей тенденции. Однако, стоит помнить, что общий тренд по евро с начала апреля остается бычьим. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.1205 (максимум 30 мая).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.2795-30. Пара продолжает снижаться с 18 мая. Однако, стоит напомнить, что фунт продолжает оставаться в общем восходящем тренде от 14 марта. Пара все еще находится выше уровня поддержки этого растущего канала. Важным условием сохранения бычьего настроения является удержание ключевой поддержки в области $1.2775-00.

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара выросла к Y111.20. В целом, пара продолжает снижение. Напомним, USD/JPY совершила пробой уровня поддержки восходящего канала от 17 апреля и сейчас находится под контролем медведей. Лучшей стратегией работы станет открытие новых продаж по паре. Ближайшим сопротивлением по паре выступает уровень Y111.35-45 (максимумы 29 мая, MA 200 H1).

Последняя сессия мая будет достаточно сильно насыщенной макроэкономическими данными и событиями. Ключевыми отчетами первой половины дня будет немецкая статистика по розничным продажам (06:00 GMT) и предварительная оценка индекса потребительских цен в еврозоне (09:00 GMT). Во второй рынки будут отслеживать статистику по ВВП Канады (12:30 GMT), индекс деловой активности Чикаго (13:45 GMT), данные по незавершенным сделкам по продаже жилья в США (14:00 GMT), а также отчет ФРС «Бежевая книга», подготовленный к июньскому заседанию регулятора. Кроме того, стоит обратить внимание на выступление президента ФРС Далласа Роберта Каплана в 12:00 GMТ.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Телетрейд - консерваторы могут потерять большинство в британском парламенте
Телетрейд - консерваторы могут потерять большинство в британском парламенте
Опубликовано на ForexAW.com 31.05.2017 12:32 542
Последнее редактирование 26.10.2017 01:12 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась