Праздник - не повод для отказа от торговли

Америка и Европа

Индексы Нового Света выросли на 0,4-0,75% (оказывается праздник не повод не торговать), после того как ряд функционеров ФРС выступили с оптимистичными заявлениями относительно будущего экономики США. Тон комментариев примерно следующие: ну и что, что статистика не отражает процесса восстановления, зато ставки низкие сейчас и будут низкими оставаться, а следовательно однажды это нас спасет.

Индексы Старого Света выросли в среднем на 0,4% на фоне позитивных отчетов ряда финансовых компаний и снижении уровня безработицы в Великобритании. В общем пока все стабильно.

Сырье, валюты и прочее

Промышленные металлы на торгах в Лондоне закончили вчерашний день в целом нейтрально, цена на золото поднялась до $1120, нефть окучивает уровень $80, пока снизу, как будет дальше — непонятно. Американский доллар зацепился за локальные и годовые минимумы своего индекса, на фоне начала визита Барака Обамы в Азию можно ожидать некоторой стабилизации, а по факту принятых соглашений, в зависимости от их состава, возможно, что и некоторого укрепления национальной валюты США.

Статистика и отчетность

Сегодня ожидается довольно насыщенный в информационном плане день: в 13-00 (мск) выходят данные по промышленному производству в Еврозоне, в 16-30 (мск) публикуется отчет о заявках на пособие по безработице в США, в 18-30 (мск) публикуется отчет о запасах нефти и нефтепродуктов, в 19-30 (мск) начнется выступление Тимоти Гейтнера, в 22-00 (мск) публикуется баланс федерального бюджета США и начнется выступление Жан-Клода Трише. Из корпоративного сектора следует отметить Wal-Mart и Walt Disney.

Finam.ru

Опубликовано на ForexAW.com 12.11.2009 12:43 202
Последнее редактирование 26.10.2017 01:17 NEWs
Статья не линковалась