Нью-Йоркская Сесиия: Хорошие экономические показатели помогли росту рискованных активов.

Нью-Йоркская Сесиия.
Нью-Йоркская Сесиия.
Хорошие экономические показатели помогли росту рискованных активов за эту сессию, и повлияли на понижения Доллара.  Показатель розничных торговель  был выше прогнозов, он поднялся на 1.4% из за высоких продаж автомобилей. Показатель “контролированных” розничных торговель  (бензин, строительные материалы) поднялся на 0.5% следуя подъему на 0.4% в сентябре и 0.5% в августе. Этот подъем ограничил риск рискованных активов  на всю сегодняшнею сессию. Акции позитивно с реагировали на эти новости и поднялись на 1.5% за сегодняшнею сессию.  

Председатель ФРС Бернанке дал оценку экономики, но большая часть речи была повтором прежних заявок. Он заметил риски экономического роста со стороны потребительских расходов и сказал, что инфляция являются преждевременный. Самая влияющая заявка была о Долларе.  Ожидалось что ФЕД поможет обеспечить сильный доллар" и трейдеры оперативного приняли EUR/USD до 1.4880 к минимуму сессии. Но было сказано, что "наше обязательство двум целям, вместе с основной экономикой силой США, будет способствовать тому, что Доллар сильный и является источником глобальной финансовой стабильности.

Ясность комментарий о позитивном долларе повлияла на подъём пары EUR/USD выше уровня 1.50.  Пара имеет проблемы с этим уровнём, и не смогла закрыться выше его с конца октября. Одина из лучших пар по корреляции  с ценными бумагами, GBP/USD, имела хороший день. Пара GBP/USD, с открытия сессии на уровне 1.6735, закрылась на уровне 1.6830.

Золото поднялось ещё на $20 и дошло до уровня $1140 к закрытию нью-йоркской сессии. Мы писали несколько недель назад, что золото было сезонным готова для некоторых больших достижений на конец года с целью $1150.  Если сегодняшние движение продолжится в течение следующих нескольких дней мы можем ожидать уровня $1300 к концу декабря. В краткосрочной перспективе, вверх остается в фокусе так как на данный момент цена золота на уровне $1138.
Нью-Йоркская Сесиия
Нью-Йоркская Сесиия

trendfx
trendfx
trendfx.ru
Опубликовано на ForexAW.com 17.11.2009 13:22 195
Последнее редактирование 26.10.2017 01:17 NEWs
Статья не линковалась