Курс доллара в Токио упал до самого низкого уровня за последние 14 лет

До самого низкого уровня за последние 14 лет упал сегодня в Токио курс американского доллара. В один из моментов торгов за него давали даже менее 87 иен.

По состоянию на 12:00 /06:00 мск/ доллар меняли примерно за 87,2 иены. Это почти на 1,2 иены меньше, чем во второй половине дня в среду, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне американская валюта резко подешевела и в Нью-Йорке. Это было вызвано сообщениями о том, что из-за неустойчивости национальной экономики Федеральная резервная система США сохранит свою крайне низкую кредитную ставку на длительный период времени и будет фактически проводить политику слабого доллара.

Министр финансов Японии Хирохиса Фудзии намекнул сегодня на возможность валютной интервенции для предотвращения чрезмерного роста курса иены, который сокращает доходы компаний страны от операций за рубежом. "Нужно принимать соответствующие меры в отношении неестественных колебаний", - заявил он журналистам в Токио.

"Министр финансов США Тимоти Гайтнер, - подчеркнул Фудзии, - говорит, что сильный доллар отвечает американским национальным интересам. Мы это поддерживаем".

iguru.ru 

Опубликовано на ForexAW.com 26.11.2009 11:27 193
Последнее редактирование 26.10.2017 01:18 NEWs
Статья не линковалась