TeleTrade: Кто станет преемником Джанет Йеллен?

Новозеландские данные по рынку труда стали главным событием для валютного рынка в начале сессии среды. Сильный отчет оказал поддержку новозеландскому доллару, который за счет этого сумел восстановить часть потерь, понесенных на протяжении октября. Невзирая на сегодняшний рост, перспективы новозеландского доллара остаются негативными из-за инициатив нового правительства страны, подразумевающих в числе прочего реформу центробанка.

В центре внимания участников рынков находится также заседание Комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС. Его итоги будут озвучены в 18:00 GMT. Так как это заседание не является расширенным (оно не будет сопровождаться обновлением макроэкономических прогнозов и пресс-конференцией Джанет Йеллен), то крайне маловероятно, что по его итогам будут приняты какие-либо важные решение, тем более, что существенных изменений в американской экономике с момента последнего заседания регулятора не произошло. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел компании-брокера Телетрейд. Наиболее вероятным следующим шагом ФРС является очередное повышение ставок, но подобное решение, скорее всего, будет принято уже на декабрьском заседании.

Рынки продолжают ожидать сообщений о том, кто же все-таки будет приемником Джанет Йеллен, срок полномочий которой завершается в начале 2018 года. Озвучивание данного решения президента США ожидается в ближайшие дни. Наиболее вероятно, что новым главой ФРС Дональд Трамп назначит Джерома Пауэлла, который сейчас входит в совет управляющих регулятора. Об этом сообщает издание WSJ со ссылкой на свои источники, знакомые с ситуацией. Также СМИ называют в числе других возможных кандидатов на замещение данной должности экономиста Стэндфордского университета Джона Тейлора, не исключая при этом возможности сохранения Джанет Йеллен своего поста.

В фокусе рынков также находятся данные по рынку труда США, которые выйдут в пятницу. Публикуемые сегодня отчеты (данные по занятости от ADP и деловой активности в промышленном секторе от ISM) могут существенно повлиять на ожидания по пятничным данным.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара снизилась к $1.1625. Пара продолжает вчерашнюю консолидацию. На четырехчасовом графике евро все еще торгуется под уровнем сопротивления нисходящего канала от 9 сентября и глобально находится в нисходящем тренде. Стоит и далее присматриваться к продажам на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.1660 (максимум 31 октября).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.3265-90. Фунт торгуется на вчерашних максимумах. Глобально пара продолжает консолидироваться и торговаться в рамках диапазона $1.3080-$1.3280. В данной ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам с верхней границы этого диапазона. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.3290 (сессионный максимум).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара выросла к Y113.95. Пара продолжает вчерашний рост и закрепилась выше MA 200 H1. В данной ситуации наиболее уместным будет открывать покупки. Ближайшей поддержкой выступает уровень Y113.60 (сессионный минимум, MA 200 H1).

TeleTrade - Наиболее вероятным новым руководителем ФРС СМИ называют Джерома Пауэлла
TeleTrade - Наиболее вероятным новым руководителем ФРС СМИ называют Джерома Пауэлла

Отзывы о ТелеТрейд не 100% бывают позитивные - это совершенно оправданно. Проблемы, в самом деле, случаются и в ТелеТрейд, хотя мы прилагаем все силы и, применяя наш опыт, стараемся организовать трейдинг как можно более выгодной ради трейдеров. О нашем труде Вы имеете возможность узнать, посмотрев видео отзывы на сервисе Ютюб, первоисточник видоса здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Y7Bs11wviLc

Дилинговый центр ТелеТрейд - самый опытный биржевой брокер на территории России
Опубликовано на ForexAW.com 01.11.2017 12:52 465
Последнее редактирование 01.11.2017 15:33 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась