TeleTrade: Американский доллар корректируется

Американский доллар ослаб. Негативное влияние на динамику оказали сообщения, касающиеся ожидаемой налоговой реформы в США, сообщается в обзоре финансовых рынков, подготовленном на сегодня экспертами компании TeleTrade. Сегодня представители республиканской партии должны обнародовать свой план налоговой реформы, который, согласно сообщениям СМИ, будет подразумевать только временное сокращение налогов (на 10 лет). В случае оправдания подобных прогнозов, в первую очередь стоит ожидать снижения американских фондовых индексов, так как наблюдаемый на протяжении года их рост был во многом обусловлен ожиданиями относительно существенного сокращения налогов в США.

Итоги завершившегося накануне заседания Комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС существенного влияния на динамику рынков не оказали, так как полностью совпали с ожиданиями. Сейчас внимание участников рынков направлено на оглашение президентом США Дональдом Трампом преемника нынешнего главы ФРС Джанет Йеллен, что ожидается сегодня в 21:00 GMT. На рынке много разговоров о том, что следующим главой федрезерва будет Джером Пауэлл, который сейчас входит в совет управляющих регулятора. Большим событием для рынков это назначение, если ожидания оправдаются, стать не должно.

Главным событием четверга будет заседание Банка Англии. Широко ожидается, что сегодня британский центробанк объявит о повышении учетной ставки на 25 б.п. до уровня 0,50%. Основное же внимание участников рынков будет направлено на распределение голосов внутри Комитета по монетарной политике (MPC). Чем больше членов комитета поддержат решение о повышении ставки, тем больше будет вероятность того, что данное повышение станет началом постепенного цикла ужесточения. Если решение будет принято с небольшим перевесом, это укажет на то, что ожидаемое повышение является одноразовым действием. В первом случае стоит ожидать существенного роста фунта, во-втором - британская валюта, скорее всего, ослабнет. Также негативно фунт отреагирует и на решение не повышать ставки. Решение Банка Англии будет озвучено в 12:00 GMT, а в 12:30 GMT начнется пресс-конференция главы регулятора Марка Карни.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.1670. Пара уже 4-й день корректируется. На четырехчасовом графике евро все еще торгуется под уровнем сопротивления нисходящего канала от 9 сентября и глобально находится в нисходящем тренде. Стоит и далее присматриваться к продажам на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.1670 (сессионный максимум).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.3295. Фунт продолжает оставаться на недельных максимумах. Однако, образованная на часовом графике медвежья дивергенция может развить более глубокую коррекцию по паре. Глобально пара продолжает консолидироваться и торговаться в рамках диапазона $1.3080-$1.3280. В данной ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам с верхней границы этого диапазона. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.3320-35 (максимум 1 ноября и 13 октября).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара упала к Y113.70. Пара корректируется после 2-х дневного роста. Тем не менее, пара закрепилась выше MA 200 H1 и в данной ситуации наиболее уместным будет открывать покупки. Ближайшей поддержкой выступает уровень Y113.60 (минимум 1 ноября, MA 200 H1).

TeleTrade - Сегодня представители республиканской партии должны обнародовать свой план налоговой реформы
TeleTrade - Сегодня представители республиканской партии должны обнародовать свой план налоговой реформы

Смотрите видеобзор финансовых рынков от экспертов TeleTrade:

Доллар корректирует свой рост

Оценки, рекомендации и признательность за нашу работу просьба оставлять в наших социальных сетях:

 - официальная группа компании TeleTrade vk.com;

 - официальная группа ТелеТрейд в facebook.com;

 - группа брокера TeleTrade в Одноклассниках;

 - официальный Твиттер брокера ТелеТрейд;

 - брокер ТелеТрейд в Гугл+;

 - официальный instagram дилингового центра TeleTrade;

 - официальный видео канал на ютубе ТелеТрейд;

 - ТелеТрейд в WhoTrades com.

Наша компания прилагает массу усилий, чтобы быть продуктивнее, готовить наиболее толковую аналитику, которая должна поспособствовать трейдить успешнее, как нашим биржевым игрокам, так и трейдерам, обслуживающемся у иных компаниях брокерах.

ТелеТрейд - брокер с большим опытом организации торгов на форекс
ТелеТрейд - брокер с большим опытом организации торгов на форекс

Опубликовано на ForexAW.com 02.11.2017 13:16 535
Последнее редактирование 02.11.2017 13:17 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась