Возвращение доллара

доллар7
доллар7
Рубль подешевел в ходе пятничных торгов на российском валютном рынке как против доллара, так и относительно корзины валют, а соответствующие курсы на конец сессии составили 29.44 (+28 копеек) и 35.98 (+15 копеек).

Ослабление курса рубля произошло на фоне резкого укрепления доллара на международном валютном рынке, имевшего место после публикации существенно более благоприятных по сравнению с ожиданиями данных о состоянии рынка труда в США. В условиях укрепления доллара на мировом рынке тенденция к ослаблению рубля на этой неделе может продолжиться. Вместе с тем, мы не ожидаем резкого ослабления российской валюты и масштабного оттока капитала из-за отказа инвесторов использовать доллар как основную валюту фондирования в стратегиях carry trade.

Ключевые процентные ставки в долларах, скорее всего, будут оставаться на минимальном уровне еще долгое время. На наш взгляд, для формирования устойчивых ожиданий относительно по повышения ставок в США необходима публикация серии, а не единичных положительных данных по рынку труда. Кроме того, ожидания повышения ставок будет способствовать резкому росту доходностей КО США, что сделает более дорогим финансирование бюджетного дефицита страны.
доллар
доллар
игуру
игуру

iguru.ru

Опубликовано на ForexAW.com 07.12.2009 11:16 298
Последнее редактирование 26.10.2017 01:18 NEWs
Статья не линковалась