В среду котировки основных валютных пар на международном рынке немного стабилизировались

В среду котировки основных валютных пар на международном рынке немного стабилизировались
В среду котировки основных валютных пар на международном рынке немного стабилизировались
В среду котировки основных валютных пар на международном рынке несколько стабилизировались. Страхи по поводу возможных суверенных дефолтов постепенно развеиваются, а очередные новости от рейтинговых агентств воспринимаются не так болезненно, как в предыдущие дни. В итоге, вчерашнее решение агентства Standard & Poor's понизить прогноз по рейтингам Испанского Королевство до "негативного" оказало лишь незначительное влияние на ход валютных торгов. И все же аппетит к рисковым активам остаётся достаточно слабым. Лишь под самый конец североамериканской сессии евро и другим высокодоходным валютам удалось подрасти против "американца".

Весьма волатильные торги наблюдались в среду по британской валюте, что было обусловлено выступлением министра финансов в парламенте страны. В частности, рассматривался предбюджетный отчет. Несмотря на представленные достаточно оптимистичные прогнозы, участники рынка весьма скептически отнеслись к докладу. В частности, оценка экономических перспектив (рост ВВП к 2011 на 3,5%) и планов по сокращению бюджетного дефицита (к 2014 до 4% ВВП) показались игрокам чрезмерно оптимистичными. К тому же департамент управления государственным долгом Соединенного Королевства вчера объявил о планах по эмиссии государственных облигаций в 2009-2010 финансовом году, согласно которым, общий объем продаж суверенных бумаг в плановом периоде достигнет 225 млрд. фунтов, что на 54% превышает прошлогодние объемы.

Важное значение для британской валюты сегодня будут иметь итоги заседания Банка Англии. В целом, рынок не ждет от регулятора каких-либо "сюрпризов" в виде расширения программы количественного смягчения или тем более повышения ставки, и все же до оглашения результатов фунт может оказаться под давлением.

В целом, торги по британской валюте сегодня пройдут в диапазоне 1,6164-1,6330 доллара. Евро, по нашим прогнозам, будет торговаться в рамках прежнего коридора 1,466-1,486 доллара.
евро
евро

финам
финам

finam.ru 

Опубликовано на ForexAW.com 10.12.2009 13:07 145
Последнее редактирование 26.10.2017 01:19 NEWs
Статья не линковалась