TeleTrade: Мэй проиграла, фунт просел

«В центре внимания участников рынков находятся итоги досрочных парламентских выборов в Великобритании. Официальные результаты еще не обнародованы, но экзит-поллы и предварительные данные указывают на то, что консервативная партия, которая по итогам предыдущих выборов имела абсолютное большинство в Палате общин, сформировав на основании этого однопартийное правительство, на этот раз не сумеет набрать необходимого для формирования большинства количества голосов, хотя в целом на выборах она побеждает», - рассуждает в своем обзоре аналитик компании ТелеТрейд. Предварительные оценки говорят о том, что консерваторы получат 314 мест в Палате общих против 330 мест в парламенте предыдущего созыва и 326, необходимых для большинства. В тоже время позиции лейбористской партии существенно укрепились - 266 мест в новом созыве против 229 в предыдущем. Таким образом, выборы, целью которых было укрепление позиций правящей партии, ожидания не оправдали, показав, что страна не одобряет подход Терезы Мэй, главы Консервативной партии и премьер-министра Великобритании, к реализации процесса выхода страны с ЕС и его нужно пересмотреть. Но для этого сначала нужно будет сформировать коалицию. Рост политической неопределенности негативно отразился на динамике фунта, который существенно снизился против других валют, потеряв более 200 пунктов против доллара США.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.1180-15. Евро продолжило вчерашнее снижение и корректируется. Однако, стоит помнить, что в целом пара находится в восходящем канале и лучшей стратегией работы в данной ситуации станет открытие новых покупок после окончания коррекционного движения. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.1165 (минимум 31 мая).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара обвалилась к $1.2690. Фунт резко упал этой ночью после публикации данных экзит полов по выборам в Британии. Восходящий тренд от 14 марта практически сломлен и на данный момент фунт перешел под контроль медведей. Наиболее уместным будет продавать пару на коррекциях. Ближайшим сопротивлением по паре выступает уровень $1.2825 (сессионный максимум).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара выросла к Y110.35. Пара продолжает вчерашнюю коррекцию. Тем не менее, стоит отметить, что с начала мая общий тренд по паре остается нисходящим. Ближайшим сопротивлением по паре выступает уровень Y110.50-70 (максимумы 5 июня, MA 200 H1).

Среди запланированных на сегодня макроэкономических данных и событий, стоит отметить канадские данные по рынку труда, которые выйдут в 12:30 GMT. В первой половине дня будет опубликована статистика по промышленному производству в Великобритании (08:30 GMT), однако в свете итогов парламентских выборов большого значения эти данные иметь не будут.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

TeleTrade - Консерваторы потеряли большинство в парламенте Великобритании
TeleTrade - Консерваторы потеряли большинство в парламенте Великобритании

Оценки, советы, и свою признательность за нашу аналитику просим отмечать в наших соцсетях:

 - официальная группа ТелеТрейд ВКонтакте

- группа компании-брокера ТелеТрейд в Одноклассниках 

официальный Твиттер компании Теле Трейд

брокер ТелеТрейд в Google+

инстаграм TeleTrade

канал на ютубе TeleTrade

брокер TeleTradeв WhoTrades com

Наша компания TeleTrade прилагает все возможное, чтобы стать продуктивнее, делать максимально серьезную аналитику, которая может посодействовать вести торги более выгодно, как нашим игрокам, так и игрокам, торгующим в иных ДЦ.

ТелеТрейд это брокер с серьезным опытом организации торгов на форекс
ТелеТрейд это брокер с серьезным опытом организации торгов на форекс

Зарабатывание на рынке форекс довольно соблазнительное дело и если вы приняли решение попробовать себя в виде трейдера или инвестора, то в таком случае подбирайте брокерскую компанию с опытом - TeleTrade.

Желаете прибыльно приумножить свои деньги направляйтесь в брокерскую компанию ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 09.06.2017 14:00 534
Последнее редактирование 06.12.2017 12:33 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась