TeleTrade: Рынки в ожидании решения ФРС

В центре внимания рынков находится заседание Комитета по открытому рынку (Federal Open Market Committee, FOMC) ФРС, которое началось вчера, а его итоги будут озвучены сегодня.

Заседание федрезерва в июне является расширенным, поэтому оно будет сопровождаться обновлением экономических прогнозов и пресс-конференцией главы регулятора. Решение ФРС будет озвучено в 18:00 GMT, пресс-конференция Джанет Йеллен начнется в 18:30 GMT. От июньского заседания регулятора широко ожидается принятие решения об ужесточении денежно-кредитной политики, а также предоставление более четких ориентиров для рынков относительно планов сокращения баланса, пишет в обзоре рынка Форекс аналитик ТелеТрейд. На текущий момент фьючерсы на федеральные фонды оценивают вероятность повышения ставки ФРС с текущих 0,75-1,00% до 1,00-1,25% в 99,6%. Если ужесточение денежно-кредитной политики на текущем заседании ни у кого сомнений не вызывает, то неопределенность вокруг дальнейших планов федрезерва из-за выхода противоречивых макроэкономических данных существенно выросла в последнее время. В частности, в регуляторе должны отметить слабые инфляционные данные, что может выразиться в снижении прогнозов по инфляции, а также смещении долгосрочных прогнозов по уровню ставок. Оправдание подобных прогнозов будет негативным фактором для доллара.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.1205-15. Евро продолжает 3-й день находится в консолидации, но в целом пара находится в восходящем канале и лучшей стратегией работы в данной ситуации станет открытие новых покупок после окончания коррекционного движения. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.1185 (минимум 13 июня).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.2735-55. Фунт консолидируется на вчерашних максимумах. Тем не менее, восходящий тренд от 14 марта практически сломлен и на данный момент фунт перешел под контроль медведей. Наиболее уместным будет продавать пару. Ближайшим сопротивлением по паре выступает уровень $1.2765 (максимум 12 июня).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y109.95-10. Стоит отметить, что с начала мая общий тренд по паре остается нисходящим. Лучшей стратегией работы в данной ситуации станет открытие новых продаж. Ближайшим сопротивлением по паре выступает уровень Y110.25-30 (максимумы 12-13 июня, MA 200 H1).

Кроме заседания FOMC сегодняшняя сессия будет достаточно сильно насыщена важными макроэкономическими отчетами, основными из которых будут данные по рынку труда Великобритании (08:30 GMT), американская статистика по розничным продажам и индексу потребительских цен (12:30 GMT), а также запасам сырой нефти (14:30 GMT), и новозеландские данные по ВВП (22:45 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Телетрейд - Решение ФРС будет озвучено сегодня
Телетрейд - Решение ФРС будет озвучено сегодня

Отзывы, рекомендации, ну и признательность за наш труд просим писать в наших социальных сетях:

- группа ДЦ ТелеТрейд ВКонтакте

- официальная группа дилингового центра ТелеТрейд в ok.ru

- Твиттер компании TeleTrade

- брокер ТелеТрейд в Google+

- официальный instagram компании-брокера ТелеТрейд

- официальный видео канал на ютубе брокера Теле Трейд

- брокер ТелеТрейдв WhoTrades com

Наша компания прилагает все усилия, чтобы стать лучше, готовить наиболее серьезную аналитику, которая может помочь трейдить более эффективно, как нашим биржевым игрокам, так и игрокам, которые обслуживаются у иных брокерских компаниях.

Наша компания ТелеТрейд это брокер с огромным опытом организации торгов на форекс
Наша компания ТелеТрейд это брокер с огромным опытом организации торгов на форекс

Торги на финансовом рынке форекс довольно-таки соблазнительное дело и, если Вы приняли решение испытать себя в роли трейдера или инвестора, то ищите брокера с большей историей - ТелеТрейд.

Желаете доходно вложить личные деньги - направляйтесь в TeleTrade
Опубликовано на ForexAW.com 14.06.2017 13:09 579
Последнее редактирование 06.12.2017 12:33 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась