TeleTrade: Евро под давлением политических событий в Германии

Новая неделя началась с сообщения о провале переговоров по формированию правящей коалиции в Германии, что поставило под угрозу четвертый срок правления нынешнего канцлера Ангелы Меркель.

В начале понедельника СМИ сообщили, что три немецкие партии - Христианско-демократический союз (ХДС/ХСС), возглавляемый Ангелой Меркель, Партия зеленых и Свободная демократическая партия, - не сумели достичь договоренности о формировании правящей коалиции большинства. Данные переговоры продолжались два месяца. Меркель сообщила о намерении обсудить сложившуюся ситуацию с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Выхода из данной ситуации есть два: или впервые в истории Германии сформировать правительство меньшинства, или новые выборы. Учитывая рост популярности крайне правой националистической партии Альтернатива для Германии, впервые прошедшей в бундестаг, второй вариант является крайне нежелательным для трех партий, участвующих в переговорах по формированию коалиции, поскольку по итогам выборов их позиции могут ослабнуть еще сильнее. Поэтому, если переговоры возобновлены не будут, скорее всего, будет сформировано правительство меньшинства. Отсутствие правительства большинства негативно отразится на авторитете Ангелы Меркель в Европе, где Германия сейчас играет ключевую роль в обеспечении единства союза. В итоге это может привести к усилению разногласий и политическому кризису в ЕС. Поэтому рынки, особенно евро, крайне негативно отреагировали на утренние сообщения из Германии, сообщает информационно-аналитический центр форекс-брокера TeleTrade.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара просела к $1.1720 и продолжает коррекцию от 15 ноября. Тем не менее, стоит помнить, что глобально евро торгуется в рамках устойчивого восходящего тренда от 7 ноября. По этой причине стоит присматриваться к покупкам пары после окончания коррекции. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.1715 (минимум европейской сессии 14 ноября, MA 200 H1).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара снизилась к $1.3185. Фунт продолжает торговаться на максимумах прошлой недели. Глобально с октября пара находится в боковике $1.3030- $1.3330 и в данной ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам пары от верхней границы диапазона. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.3170 (минимум 17 ноября).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара упала к Y111.90 и продолжает общий нисходящий тренд от 6 ноября. В данной ситуации наиболее уместным будет открывать продажи на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y112.65 (максимум американской сессии 17 ноября).

TeleTrade - Евро крайне негативно отреагировал на сообщения из Германии
TeleTrade - Евро крайне негативно отреагировал на сообщения из Германии

Замечания, предложения, ну и признательность за наше исследование попросили бы писать в наших официальных соцсетях:

 - группа брокера TeleTrade ВКонтакте;

 - группа ДЦ ТелеТрейд в ФейсБук;

 - группа TeleTrade в ok ru;

 - Twitter компании ТелеТрейд;

 - ДЦ ТелеТрейд в Google+;

 - официальный Instagram компании ТелеТрейд;

 - официальный канал на ютубе брокера ТелеТрейд;

 - TeleTrade в WhoTrades com.

Наша компания прилагает все усилия, чтобы стать эффективнее, создавать наиболее качественную аналитику, которая должна помочь вести торги более прибыльно, как нашим игрокам, так и биржевым игрокам, торгующим у других брокерских компаниях.

TeleTrade это брокерская компания с очень серьезным опытом торгов на форекс
TeleTrade это брокерская компания с очень серьезным опытом торгов на форекс

Опубликовано на ForexAW.com 20.11.2017 13:45 530
Последнее редактирование 20.11.2017 16:28 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась