TeleTrade: Главными темами на рынках остаются налоговая реформа в США и переговоры по Brexit

Наиболее значимой новостью утренней сессии была публикация протокола ноябрьского заседания РБА, который, впрочем, никакой новой информации не содержал. В целом, документ был выдержан в относительно мягком тоне, подтверждающим отсутствие в регулятора намерений рассматривать вопрос об ужесточении своей денежно-кредитной политики в ближайшее время. Документ содержал упоминания о неопределенности в отношении перспектив инфляции наряду с достаточно оптимистичным взглядом на темпы роста национальной экономики. 

Также в протоколе содержалось уже ставшее привычным и достаточно очевидное заявления о том, что любое дальнейшее укрепление австралийского доллара, который, к слову, за последние три месяца снизился по отношению к доллару США почти на 7%, замедлит экономику Австралии. В итоге публикация протокола оказала весьма умеренное влияние на рынки, сообщает информационно-аналитический отдел форекс-брокера TeleTrade. Вполне возможно, что комментарии главы РБА Филиппа Лоу, который будет выступать в 09:05 GMT, будут более информативными в плане перспектив денежно-кредитной политики австралийского центробанка.

Главными темами на рынках остаются налоговая реформа в США, переговоры по Brexit и формирование коалиции в Германии. Но к текущему моменту какой-либо новой информации, касающейся данных тем, не поступало.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.1730-45 и продолжает коррекцию от 15 ноября. Тем не менее, стоит помнить, что глобально евро торгуется в рамках устойчивого восходящего тренда от 7 ноября. По этой причине стоит присматриваться к покупкам пары после окончания коррекции. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.1720 (минимум 20 ноября, MA 200 H1).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.3230-50. Фунт продолжает торговаться на максимумах прошлой недели. Глобально с октября пара находится в боковике $1.3030- $1.3330 и в данной ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам пары от верхней границы диапазона. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.3275 (максимум 20 ноября).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y112.45-70. Пара корректируется в рамках общего нисходящего тренда от 6 ноября. В данной ситуации наиболее уместным будет открывать продажи на окончание коррекций. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y112.70 (максимум 20 ноября).

Также важными событиями вторника могут стать слушания по вопросам инфляции в парламенте Великобритании (10:00 GMT) и выступление главы ФРС Джанет Йеллен (23:00 GMT). Стоит учесть, что эта неделя является сокращенной - в четверг финансовые рынки США будут закрыты в связи с празднованием Дня благодарения, а в пятницу торги на основных американских рыночных площадках завершаться раньше обычного. Это может наложить определенный отпечаток на ход торгов в ближайшие дни.

TeleTrade - Инвесторы ожидают сегодняшнее выступление главы ФРС Джанет Йеллен
TeleTrade - Инвесторы ожидают сегодняшнее выступление главы ФРС Джанет Йеллен

Отзывы о ТелеТрейд не постоянно бывают комплементарные - это совершенно оправданно. Недочеты, в самом деле, встречаются и в ТелеТрейд, несмотря на то, что мы прикладываем все старания и, используя наш профессиональный опыт, стремимся сделать трейдинг как можно более комфортной ради биржевых игроков. О нашем труде Вы узнаете, просмотрев видео отзывы на Ютюб, источник видео ссылка:

https://www.youtube.com/watch?v=G9Y63fbB5SE

Компания ТелеТрейд опытный биржевой брокер в пределах Российской Федерации
Опубликовано на ForexAW.com 21.11.2017 13:42 405
Последнее редактирование 21.11.2017 13:43 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась