В ходе сегодняшних азиатских торгов единая европейская валюта опустилась против доллара США до минимальных значений за последние 5 месяцев

форекс
форекс
В ходе сегодняшних азиатских торгов единая европейская валюта снизилась против доллара США до минимальных значений за последние 5 месяцев - $1,418. Игрокам по-прежнему не даёт покоя ситуация вокруг Греции. В частности, во вторник рейтинговое агентство Moody's поставило под сомнения способность греческих властей реализовать намеченный план по сокращению бюджетного дефицита. Давление на котировки европейской валюты вчера оказали и данные из Германии. Согласно отчету немецкого исследовательского института ZEW, индекс экономических ожиданий в январе вновь снизился (четвертый месяц к ряду), опустившись до отметки 47,2, в декабре значение индекса превышало 50 пунктов. Таким образом, ситуация в крупнейшей экономике Еврозоны пока также далека от идеальной. На этом фоне многие участники рынка вновь начали говорить о вероятности более быстрого восстановления американской экономики в сравнении с европейской.

Угроза дальнейшего ужесточения монетарной политики в Китае также весьма негативно сказывается на общем желании игроков приобретать рисковые валюты. Как итог, помимо евро к концу сегодняшних торгов в Азии существенно снижаются "товарные" валюты. Так, австралийский и новозеландский доллары теряют уже около 1%.

Среди наиболее значимой макроэкономической статистики среды стоит выделить данные по рынку труда Великобритании (12:30 мск.). В Соединенных Штатах выйдут цифры по ценам производителей (16:30 мск.), а также данные по объемам нового жилищного строительства.

Сегодня ожидаем, что евро будет торговаться в диапазоне 1,4165-1,4290 доллара - Аналитики ("Калита-Финанс")
евро
евро

финам
финам

finam.ru 

Опубликовано на ForexAW.com 20.01.2010 12:51 323
Последнее редактирование 26.10.2017 01:21 NEWs
Статья не линковалась