TeleTrade: На рынках без перемен: доллар остается под давлением

Из-за ненасыщенного новостного фона основные валютные пары остаются в узких коридорах, консолидируясь после сильных движений накануне, сообщает информационно-аналитический отдел форекс-дилера TeleTrade.

Доллар остается под давлением опубликованного накануне протокола последнего заседания Комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС. Согласно обнародованному документу, в федрезерве позитивно оценивают текущее состояние экономики США, хотя некоторые представители регулятора выражают определенные сомнения относительно достижения целевого уровня инфляции в 2%. Также стоит отметить тот факт, что в регуляторе выразили опасения относительно рисков обвала американского фондового рынка, ценовые уровни которого, по мнению чиновников, являются завышенными.

Рынки ожидают публикации протокола последнего заседания ЕЦБ (12:30 GMT). Основное внимание в документе будет уделено информации относительно каких-либо разногласий внутри регулятора, касающихся сокращения покупок активов и постепенное сворачивания монетарных стимулов. На пресс-конференции после заседания ЕЦБ его глава заявил, что решение о начале сворачивания получило широкую поддержку, но также были высказаны особые мнения на этот счет.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.1835 и продолжает вчерашний рост. Глобально евро торгуется в рамках устойчивого восходящего тренда от 7 ноября. По этой причине стоит и далее присматриваться к покупкам пары на коррекциях. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.1780 (минимум американской сессии 22 ноября).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.3335. Фунт продолжает вчерашний подъем. Глобально с октября пара находится в боковике $1.3030- $1.3330 и в данной момент подошла к сопротивлению. В этой ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам пары от этого верхнего уровня границы диапазона. Однако, в случае закрепления пары выше $1.3330, необходимо закрывать продажи и начинать наращивать покупки. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.3285 (минимум американской сессии 22 ноября).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y111.05-35. Пара находится на вчерашнем минимуме. В целом USD/JPY продолжает падение в рамках общего нисходящего тренда от 6 ноября. В данной ситуации наиболее уместным будет продолжать открывать продажи на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y111.65 (максимум американской сессии 22 ноября).

TeleTrade - Рынки ожидают публикации протокола последнего заседания ЕЦБ
TeleTrade - Рынки ожидают публикации протокола последнего заседания ЕЦБ

Смотрите видеообзор финансовых рынков от эксперта TeleTrade:

TeleTrade: Доллар находится под давлением

Замечания, предложения и благодарность за наше исследование рынка просьба публиковать в наших соц.сетях:

 - группа ТелеТрейд Вконтакте;

 - официальная группа брокера ТелеТрейд в Фейсбук;

 - группа TeleTrade в ok.ru;

 - официальный Твиттер ДЦ TeleTrade;

 - компания-брокер ТелеТрейд в Гугл+;

 - официальный Instagram компании ТелеТрейд;

 - видео канал ТелеТрейд;

 - TeleTrade в whotrades com.

Наша компания ТелеТрейд прилагает усилия, чтобы становиться продуктивнее, создавать наиболее толковую аналитику, которая может поспособствовать заниматься трейдингом более успешно, как клиентам нашей компании, так и клиентам, торгующим в других компаниях (брокерах).

ТелеТрейд это ДЦ с серьезным опытом деятельности на форекс
ТелеТрейд это ДЦ с серьезным опытом деятельности на форекс

Опубликовано на ForexAW.com 23.11.2017 14:18 436
Последнее редактирование 23.11.2017 14:20 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась