TeleTrade: Европейская сессия: Фунт и Евро выросли против доллара

Евро поднялся до самого высокого уровня за неделю против доллара во вторник после того, как президент Европейского центрального банка Марио Драги сказал, что факторы, отрицательно влияющие на инфляцию в еврозоне, были в основном временными, и Банк мог их не замечать.

Инвесторы ждут выступлений чиновников Федеральной резервной системы о признаках того, будет ли центральный банк придерживаться своей линии и повысит ставки в этом году. Председатель ФРС Джанет Йеллен выступит с речью в Британской академии в Лондоне в 17:00 по Гринвичу, менее чем через два часа после после выступления президента ФРС Филадельфии Патрика Харкера в том же городе в 15:15 по Гринвичу. Руководители ФРС заявили, что будут следить за замедлением темпов инфляции и продолжать свою текущую траекторию повышения процентных ставок, хотя инвесторы скептически относятся к рынку, и рыночные цены показывают лишь 40-процентную вероятность роста на декабрьском заседании ФРС, указывается в аналитическом обзоре рынка Форекс от брокера TeleTrade. Позитивный взгляд Йеллен, несмотря на недавнюю партию слабых экономических данных США, поддержит прогноз ФРС о очередном повышении ставок в этом году. «Понятие, все более разделяемое на рынке ... заключается в том, что ФРС продолжает нормализовать денежно-кредитную политику, независимо от более приглушенных инфляционных событий, - это сообщение, которое было представлено на прошлой неделе несколькими докладчиками ФРС», - сказал Мануэль Оливери, валютный стратег Credit Agricole в Лондоне. «Это говорит о том, что рыночные ожидания в отношении ставок имеют дополнительный потенциал для корректировки вверх, если это событие станет еще более вероятным».

Фунт также вырос против доллара, получив поддержку от данных по индексу розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников и отчета о финансовой стабильности Банка Англии. Банк Англии повысил антициклическую надбавку (countercyclical buffer) к нормативам достаточности капитала работающих в Великобритании банков с нуля до 0,5% от взвешенных по риску активов, говорится в докладе британского центробанка о финансовой стабильности. В ноябре, если не произойдет существенных изменений в макроэкономических и иных прогнозах, Комитет по финансовой политике (FPC) ЦБ поднимет надбавку до 1%. Британские банки должны обеспечить соблюдение новых требований с 27 июня 2018 года.

По оценкам Банка Англии, каждые 0,5 процентного пункта повышения антициклической надбавки потребуют от банков 5,7 млрд фунтов нового капитала - в общей сложности 11,4 млрд фунтов ($14,5 млрд). Одновременно британский ЦБ предложил увеличить показатель финансового рычага (leverage ratio) с 3% до 3,25%. "Такой взвешенный подход, вероятно, снизит риск того, что банки будут приспосабливаться за счет ужесточения условий кредитования, и сведет к минимуму издержки повышения устойчивости банковской системы для экономики", - говорится в докладе.

EUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1280

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.2771

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y111.45 и затем выросла до Y111.94

TeleTrade - Евро поднялся до самого высокого уровня за неделю
TeleTrade - Евро поднялся до самого высокого уровня за неделю

Критику, предложения, а так же благодарности за нашу работу попросили бы писать в официальных соц сетях:

 - группа компании ТелеТрейд ВКонтакте

 - группа ДЦ TeleTrade в ok.ru

 - Твиттер диллингового центра ТелеТрейд

 - брокер TeleTrade в Google+

 - Instagram компании (брокера) ТелеТрейд

 - YouTube канал компании (брокера) ТелеТрейд

 - TeleTrade в whotrades com

Наша компания прилагает все возможное, чтобы становиться лучше, делать более толковую аналитику, которая должна помочь вести торги более прибыльно, как клиентам нашей компании, так и трейдерам, обслуживающемся у других компаниях (брокерах).

ТелеТрейд это брокер с большим опытом торгов на форекс
ТелеТрейд это брокер с большим опытом торгов на форекс

Трейдинг на рынке форекс достаточно привлекательное мероприятие и, ежели Вы приняли решение испытать себя в роли трейдера или инвестора, то тогда ищите брокерскую компанию с большей историей - ТелеТрейд.

Хотите с выгодой вложить личные накопленные обращайтесь в ТелеТрейд

Опубликовано на ForexAW.com 27.06.2017 16:21 458
Последнее редактирование 26.10.2017 01:13 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась