TeleTrade: Американский доллар укрепляется на волне новых ожиданий о принятии налоговой реформы

Сессия вторника на валютном рынке началась с коррекции американского доллара, который накануне заметно укрепился. Позитивное влияние на динамику американской валюты оказали вышедшие данные по продажам жилья на первичном рынке, которые оказались заметно лучше ожиданий, а также надежды участников рынков на принятие Конгрессом США налоговой реформы на этой неделе. Ожидается, что голосование по законопроекту налоговой реформы состоится в четверг. Президент США Дональд Трамп заявил, что этот законопроект, вероятно, поддержат две партии. Но учитывая результаты голосований по отмене Obamacare, оценки Трампа выглядят уж слишком оптимистично. Особенно если учесть, что уже два сенатора от Республиканской партии заявили, что не будут поддерживать данный законопроект. Голосование по налоговой реформе в США сейчас является главным ожидаемым событием текущей недели.

Что касается сессии вторника, то главным событием сегодняшнего дня могут стать комментарии Джерома Пауэлла, которого Дональд Трамп выдвинул на пост главы ФРС. Пауэлл будет отвечать на вопросы банковского комитета Сената. Начало его выступления, которое может содержать сигналы относительно дальнейших действий ФРС, намечено на 14:45 GMT, сообщает информационно-аналитический центр компании TeleTrade.

Определенный интерес может представлять вероятная встреча между президентом США Дональдом Трампом и лидерами Демократической и Республиканской партий, в ходе которого, как ожидается, основное внимание будет уделено вопросу недопущения частичного прекращения финансирования правительства 8 декабря.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.1890-10. Пара немного консолидируется после вчерашнего снижения. Глобально евро торгуется в рамках устойчивого восходящего тренда от 7 ноября. Однако, на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможной смене направления движения цены. По этой причине стоит присматриваться к продажам пары на коррекциях с короткими целями, помня о глобальном восходящем тренде. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.1960 (максимум 27 ноября).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.3305-35. Фунт уже четвертый день корректируется около уровня $1.3330. Глобально с октября пара находится в боковике $1.3030- $1.3330 и в данной момент подошла к важному сопротивлению. В этой ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам пары от этого верхнего уровня границы диапазона. Более того, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что усиливает позицию медведей. Ближайшее сопротивление находится на уровне $1.3380 (максимум 27 ноября).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y110.90-30. В целом USD/JPY находится в рамках общего нисходящего тренда от 6 ноября. В данной ситуации наиболее уместным будет продолжать открывать продажи на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y111.70 (максимум 27 ноября).

TeleTrade - Трамп заявил, что законопроект о налоговой реформе поддержат две партии
TeleTrade - Трамп заявил, что законопроект о налоговой реформе поддержат две партии

Смотрите видеообзор рынков от экспертов TeleTrade:

Отзывы о ТелеТрейд не постоянно бывают позитивные - вполне оправданно. Недочеты, конечно же, бывают и в ТелеТрейд, хотя мы и прикладываем все старания и, используя наш профессиональный опыт, стараемся организовать трейдинг максимально выгодной для игроков. О нашем труде Вы узнаете, увидев отзывы на Ютюб, оригинал видосика тут:

https://www.youtube.com/watch?v=4kBAx8NIac4

Компания ТелеТрейд - самый опытный биржевой брокер в пределах России
Опубликовано на ForexAW.com 28.11.2017 12:24 431
Последнее редактирование 28.11.2017 12:25 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась