TeleTrade: Нефтяные фьючерсы торгуются в зеленой зоне

Сегодня нефтяные фьючерсы начали торговаться в зеленой зоне, получив поддержку от высокого спроса на сырье в Китае и от данных о снижении нефтяных запасов в США, сообщает аналитический отдел компании TeleTrade. Запасы нефти в США снизились за прошлую неделю на 7,56 млн баррелей до 495,35 млн баррелей, тогда как аналитики ожидали снижение запасов на 2,9 млн баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA).

Импорт нефти в Китай в первом полугодии составил 212 млн тонн нефти, или 8,55 млн баррелей в сутки, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 13,8%, сообщило Главное таможенное управление Китая.

К началу европейской сессии цены на нефть начали снижаться, на фоне сохраняющихся опасений по поводу переизбытка сырья на рынке, несмотря на соглашение о сокращении добычи между ОПЕК и странами не входящими в картель. Согласно ежемесячному отчету ОПЕК, добыча нефти в июне выросла на 393.000 баррелей в сутки до 32,611 млн баррелей в сутки. Рост добычи в основном был связан с наращиванием производства сырья в Ливии и Нигерии, которые не входят в глобальный нефтяной пакт.

Фьючерсы на нефть сорта Brent опустились на -0,46% до $47,52 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому торгуются у отметки $45,34 за баррель, снизившись на -0,33%.

Между тем, отметим, что сегодня Международное энергетическое агентство (МЭА) повысило прогноз мирового спроса на нефть в 2017 году. Прогноз по мировому спросу на нефть в 2017 году повышен на 100 тыс. бар/д до 1,4 млн бар/д. Мировые запасы нефти сократились в мае до уровней, на 266 млн бар превышающих усредненное значение за 5 лет, против 300 млн в апреле.

При этом, степень соблюдения странами ОПЕК условий соглашения снизилась в июне до 78% против 95% в мае; страны не-ОПЕК выполнили свои обязательства на 82%. Показатели добычи в Алжире, Ираке, ОАЭ и Венесуэле превысили допустимые значения. Отмечается, что позднее, в 2017 году, объем запасов может сократиться, если участники соглашения ОПЕК+ будут выполнять взятые на себя обязательства, даже если при этом Ливия и Нигерия продолжат наращивать производство.

TeleTrade - МЭА повысило прогноз мирового спроса на нефть
TeleTrade - МЭА повысило прогноз мирового спроса на нефть

Критику, рекомендации, ну и свою благодарность за наш обзор попросили бы оставлять в наших соц сетях:

 - официальная группа ТелеТрейд ВКонтакте

 - группа Теле Трейд в Одноклассниках

 - Twitter компании (брокера) ТелеТрейд

 - ТелеТрейд в Гугл+

 - официальный Instagram брокера ТелеТрейд

 - официальный видео канал на YouTube компании TeleTrade

 - брокер ТелеТрейд в WhoTrades com

Наша компания ТелеТрейд стремится становиться эффективнее, делать наиболее серьезную аналитику, которая может поспособствовать заниматься трейдингом продуктивнее, как нашим биржевым игрокам, так и биржевым игрокам, торгующим в других дилинговых центрах.

TeleTrade - это дилинговый центр с серьезным опытом деятельности на форекс
TeleTrade - это дилинговый центр с серьезным опытом деятельности на форекс

Высказывания о TeleTrade не всегда бывают положительные - это абсолютно обоснованно. Сбои, без сомнения, случаются и в TeleTrade, несмотря на то, что мы и прикладываем все старания и, применяя наш опыт, стараемся организовать торговлю наиболее выгодной ради биржевых игроков. О нашей работе Вы узнаете, увидев отзывы на Ютюб, оригинал видео ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=lg7l3lP7VJg

TeleTrade опытный финансовый брокер в пределах РФ
Опубликовано на ForexAW.com 13.07.2017 15:11 493
Последнее редактирование 26.10.2017 01:13 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась