Евро, по нашим прогнозам, будет сегодня торговаться в диапазоне 1,3450-1,3650 доллара

евро
евро
Европейские и "сырьевые" валюты к концу торгового дня четверга смогли отыграть часть позиций против доллара США. Несмотря на слабые статданные и падение фондовых индексов, к окончанию вчерашней североамериканской сессии евро торговался выше уровня $1,355, в то время как еще в ходе азиатских торгов котировки единой валюты находились вблизи отметки $1,345. Между тем пока подобная динамика воспринимается скорее как коррекционное движение в рамках общего тренда на укрепление доллара.

Интерес игроков к рисковым активам достаточно слабый. Новые заявления рейтинговых агентств о возможном скором снижении суверенного рейтинга Греции все еще оказывают давление на европейскую валюту. Выходившие в США вчера данные по количеству заявок на пособие по безработице также не внушали оптимизма игрокам. На минувшей неделе общее количество впервые обращающихся за пособием американцев выросло на 22 тыс. до 496000 - максимальное значение с середины ноября прошлого года.

Существенные потери по итогам дня понесла британская валюта. Фунт снижался на фоне вышедших данных по капиталовложениям компаний. В октябре-декабре 2009 г. объем капиталовложений упал на 5,8% по сравнению с III кварталом. Столь слабые данные свидетельствуют о том, что уточненная оценка ВВП Туманного Альбиона за IV квартал может быть пересмотрена в сторону понижения. Учитывая, что по предварительным данным в последние три месяца прошлого года британская экономика выросла лишь на 0,1% (к/к), то можно предположить, что новая оценка будет свидетельствовать о сохраняющейся рецессии в Соединенном Королевстве.

На этом фоне весьма интересны сегодняшние данные из США, где будет обнародована вторая (уточненная) оценка ВВП страны за IV квартал (16:30 мск.). Как ожидается, показатель незначительно пересмотрят в сторону снижения.

В целом, в течение дня евро, по нашим прогнозам, будет торговаться в диапазоне 1,3450-1,3650 доллара - Аналитики ("Калита-Финанс")
доллар
доллар
финам
финам

finam.ru

Опубликовано на ForexAW.com 26.02.2010 11:51 217
Последнее редактирование 26.10.2017 01:24 NEWs
Статья не линковалась