TeleTrade: Европейская валюта выросла против доллара

По итогу европейской сессии Евро умеренно вырос против доллара. Поддержку паре оказали данные CPI еврозоны, совпавшие с прогнозами. Восстановление индекса доллара замедлилось.

Как показали сегодня окончательные данные Евростата, инфляция в еврозоне замедлилась до 6-месячного минимума в июне. Показатель незначительно снизился до 1,3 процента в июне с 1,4 процента в мае. И он соответствовал предварительной оценке, опубликованной 30 июня.

Это был самый слабый показатель, наблюдаемый в этом году, сообщает аналитический отдел компании-брокера TeleTrade. Европейский центральный банк нацеливает инфляцию «ниже, но близко к 2 процентам».

На ежемесячной основе гармонизированный индекс потребительских цен в июне оставался неизменным. Базовая инфляция, которая исключает энергию, пищу, алкоголь и табак, увеличилась до 1,1 процента в июне, согласно предварительной оценке, с 0,9 процента месяцем ранее.

Наибольшее влияние на годовую инфляцию в еврозоне оказали услуги по размещению, пакетные каникулы и табачные изделия, в то время как телекоммуникации, социальная защита и хлеб и крупы оказывали наибольшее негативное воздействие.

Фунт ослаб против доллара, так как незначительное восстановление индекса доллара от 10-месячных минимумов позволило игрокам зафиксировать прибыль после того, как на прошлой неделе пара выросла примерно на 300 пунктов от уровня возле 1.2800. Однако снижение вероятности повышения ставки ФРС в сентябре ограничивают рост доллара и падение пары.

Также падение пары сдержали данные по цена на жилье. Цены на жилье в Великобритании в июле незначительно выросли, так как умеренный рост заработной платы негативно повлиял на доступность недвижимости, сообщает сайт Rightmove.

Запрашиваемая цена выросла на 0,1 процент в июле с июня. Средняя запрашиваемая цена недвижимости достигла 316 421 фунтов стерлингов. На ежегодной основе цены на жилье выросли на 2,8 процента.

Рост заработной платы приглушен, есть признаки того, что потребительские кредиты ужесточаются, и в какой-то момент произойдет первый рост процентных ставок по ипотечным кредитам в течение десятилетия или более, который станет шоком для покупателей, сказал директор Rightmove Майлс Шипсиде. Тем не менее, в Лондоне цены на жилье выросли на 1,1 процента с июня.

TeleTrade - поддержку Евро оказали данные CPI еврозоны
TeleTrade - поддержку Евро оказали данные CPI еврозоны

Оценки, наставления и благодарности за нашу аналитику просьба публиковать в соцсетях:

 - группа компании (брокера) ТелеТрейд vk com

 - группа брокера TeleTrade в Одноклассниках

 - Twitter ТелеТрейд

 - брокер Теле Трейд в Google+

 - официальный Instagram ТелеТрейд

 - официальный канал на ютубе ТелеТрейд

 - брокер ТелеТрейд в WhoTrades com

Наша компания TeleTrade прилагает усилия, чтобы стать эффективнее, делать наиболее добротную аналитику, которая должна посодействовать торговать прибыльнее, как нашим трейдерам, так и игрокам, торгующим у других компаниях брокерах.

ТелеТрейд - дилинговый центр с большим опытом торгов на форекс
ТелеТрейд - дилинговый центр с большим опытом торгов на форекс

Торги на рынке форекс довольно-таки привлекательное дело и, если Вы решились попробовать свои силы в виде трейдера или инвестора, то тогда ищите ДЦ с опытом на рынке - TeleTrade.

Хотите рентабельно приумножить личные накопленные - вам в ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 17.07.2017 16:59 494
Последнее редактирование 26.10.2017 01:13 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась