TeleTrade: Решение Банка Японии стало ожидаемым, но на йене оно сказалось негативно

Решения Банка Японии можно назвать ключевым событием утренней сессии четверга. Решение регулятора полностью совпало с ожиданиями: учетная ставка осталась на уровне -0,1%, а годовой объем программы покупок гособлигаций на уровне Y80 трлн. Тем не менее, итоги встречи центробанка негативно отразились на динамике иены, так как прогнозы относительно достижения целевого уровня инфляции в очередной раз были перенесены на более позднее время. На этот раз в Банке Японии ожидают, что инфляция достигнет целевого уровня в 2% в около 2019 финансового года (ранее прогнозировалось, что в 2018, 2017 и 2016 году). Снижение иены было ограничено повышением прогнозов по темпам экономического роста.

Еще одно важное событие сегодня - заседание ЕЦБ, итоги которого будут озвучены сегодня в 11:45 GMT, а в 12:30 GMT начнется традиционная пресс-конференция главы регулятора. От европейского центробанка также не ожидается каких-либо изменений в денежно-кредитной политике, поэтому более важной будет все же пресс-конференция Марио Драги, а не само решение, считают аналитики компании-брокера TeleTrade. Как они отмечают в своем прогнозе, от главы ЕЦБ ожидают услышать какие-либо четкие указания относительно дальнейших планов регулятора. Следующим наиболее вероятным шагов ЕЦБ может стать начало сворачивания программы QE, но в связи со слабостью инфляционного давления навряд ли сегодня рынки услышат конкретику по данному вопросу. Скорее всего, ситуация прояснится на осенних заседания центробанка.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара снизилась к $1.1505. Евро последние два дня немного корректируется. Напомним, с 27 июня единая валюта находится под контролем быков. В данной ситуации лучшей стратегией будет покупать пару на окончание коррекции. Ближайшей поддержкой выступает $1.1470 (минимум 18 июля).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.3015-30. Пара замерла после снижения во вторник. Более того, на данный момент по GBP/USD образовалась медвежья дивергенция, что сигнализирует о возможном глубоком коррекционном движение фунта по отношению к общему росту. Напомним, с 21 июня фунт находится в восходящем тренде. В подобной ситуации есть смысл открывать краткосрочные продажи с короткими целями и стопами. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.3060 (максимум американской сессии 18 июля).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара выросла к Y112.15. Пара пытается корректироваться к общему снижению с 11 июля. На данный момент по паре на часовом графике сформировалась бычья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможной смене направления движения цены. Наиболее уместным в данной ситуации будет открытие новых покупок с короткими целями и стопами. Ближайшая поддержка находится на уровне Y111.55 (минимум 19 июля).

Среди макроэкономических данных четверга стоит отметить британскую статистику по розничным продажам (08:30 GMT). На фондовом рынке в центре внимания будут находиться квартальные отчеты компаний, сезон публикации которых продолжается. Основными квартальными отчетами сегодняшнего дня будут данные от Microsoft (MSFT), Visa (V) и eBay (EBAY), но они будут обнародованы после завершения регулярной сессии.

TeleTrade - Банк Японии решил пересмотреть инфляционный прогноз
TeleTrade - Банк Японии решил пересмотреть инфляционный прогноз

Оценки, предложения, а так же признательность за нашу работу попросили бы выражать в наших официальных социальных сетях:

 - группа дилингового центра ТелеТрейд VK

 - группа ТелеТрейд в Одноклассниках

 - Twitter ДЦ TeleTrade

 - брокер TeleTrade в Гугл+

 - официальный Instagram брокера ТелеТрейд

 - YouTube канал компании (брокера) TeleTrade

 - брокер TeleTrade в whotrades com

Компания прилагает массу усилий, чтобы стать лучше, создавать наиболее качественную аналитику, которая может помочь трейдить более выгодно, как клиентам ТелеТрейд, так и трейдерам, которые обслуживаются у других компаниях-брокерах.

ТелеТрейд это брокер с очень серьезным опытом организации торгов на форекс
ТелеТрейд это брокер с очень серьезным опытом организации торгов на форекс

Отзывы о ТелеТрейд не всегда бывают позитивные - это вполне обоснованно. Недочеты, без сомнения, бывают и в TeleTrade, несмотря на то, что мы прилагаем все усилия и, используя наш профессиональный опыт, стараемся организовать биржевую торговлю максимально выгодной ради биржевых игроков. О нашей деятельности Вы узнаете, увидев видео отзывы на Ютюб, первоисточник видео тут: https://www.youtube.com/watch?v=HV7isvXpwE0

Дилинговый центр ТелеТрейд опытный финансовый брокер на территории Российской Федерации
Опубликовано на ForexAW.com 20.07.2017 13:24 326
Последнее редактирование 26.10.2017 01:13 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась