TeleTrade: Северная Корея снова испытывает терпение Трампа

Все внимание инвесторов сегодня обращено к вопросу о переговорах по выходу Великобритании из состава ЕС. Накануне несколько изданий со ссылкой на осведомленные источники сообщили о том, что между двумя сторонами была достигнута принципиальная договоренность относительно суммы отступных, которые Лондон должен заплатить Брюсселю за выход из союза, сообщает информационно-аналитический центр брокера TeleTrade.

Согласно изданию The Telegraph, Великобритания готова выплатить ЕС около 60 млрд. евро. В то же время издание FT сообщается, что британские дипломаты допускают, что обязательства Великобритании перед ЕС могут достигать 100 млрд. евро, выплата которых может растянуться на многие десятилетия, а за счет взаимозачетов эта сумма может сократиться менее чем до половины. Несмотря на различия в называемых суммах отступных, сам факт прогресса в данном вопросе позволяет сторонам перейти ко второму этапу переговоров, на котором будет обсуждаться формат будущих торговых отношений. Что касается точной суммы отступных, то она будет известна после того, как стороны договорятся относительно способа оплаты своих обязательств друг перед другом, а это будет предметом переговоров между премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и главой Европейского совета Дональдом Туском, которые пройдут 4 декабря.

Знаковым событием утренней сессии стал рост курса BTC/USD (биткоин против доллара США) выше отметки $10 000. Курс показал максимумы выше уровня $ 10 800, отступив к моменту подготовки данного материала в область $10 000.

Утром внимание участников рынков также привлекли сообщения об очередном испытании Северной Кореей баллистической ракеты, которая на этот раз, по словам министра обороны США, «взлетела выше, чем все предыдущие». В свою очередь северокорейские чиновники успели заявить, что их ракета может достигнуть любой точки США.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.1835-55. Пара немного консолидируется после вчерашнего снижения. Глобально евро торгуется в рамках устойчивого восходящего тренда от 7 ноября. Однако, на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможной смене направления движения цены. По этой причине стоит присматриваться к продажам пары на коррекциях с короткими целями, помня о глобальном восходящем тренде. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.1920 (максимум 28 ноября).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.3330-80. Фунт консолидируется после вчерашнего роста. Глобально с октября пара находится в боковике $1.3030- $1.3330 и в данной момент подошла к важному сопротивлению. В этой ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам пары от этого верхнего уровня границы диапазона. Более того, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что усиливает позицию медведей. Ближайшее сопротивление находится на уровне $1.3385 (максимум 28 ноября).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y111.35-65. В целом USD/JPY находится в рамках общего нисходящего тренда от 6 ноября. В данной ситуации наиболее уместным будет продолжать открывать продажи на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y111.70 (максимум 27 ноября, MA 200 H1).

TeleTrade - КНДР уже успела заявить, что их ракета может достигнуть любой точки США
TeleTrade - КНДР уже успела заявить, что их ракета может достигнуть любой точки США

Отзывы о ТелеТрейд не всегда бывают похвальные - абсолютно обоснованно. Сбои, естественно, бывают и у нас, хотя мы и прилагаем все силы и, применяя наши знания, стремимся обеспечить трейдинг максимально выгодной для трейдеров. О нашей деятельности Вы узнаете, увидев видео отзывы на видеохостинге Ютюб, оригинал видоса тут:

https://www.youtube.com/watch?v=5g8ujULiDRc

ДЦ ТелеТрейд - опытный биржевой брокер в пределах Российской Федерации
Опубликовано на ForexAW.com 29.11.2017 13:21 171
Последнее редактирование 29.11.2017 13:21 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась