В ходе сегодняшней азиатской сессии продажи евро на рынке Forerx усилились.

Азиатская Сессия
Азиатская Сессия
Как отмечают аналитики ФГ "Калита-Финанс", единая европейская валюта по итогам торгового дня среды незначительно снизилась против американского доллара. Несмотря на общий позитив, царивший на фондовых площадках, игроки не спешили открывать длинные позиции по евро. Основные фундаментальные риски для европейской валюты никуда не делись – ситуация вокруг Греции по-прежнему весьма уязвима. Выступая вчера в нижней палате парламента Германии, немецкий канцлер высказала мнение о необходимости разработать механизм, по средствам которого можно было бы исключать из еврозоны страны, представляющие угрозу для макроэкономической стабильности валютного блока. Хотя подобное "изгнание" должно применяться лишь в качестве крайней меры для злостных нарушителей "Договора о стабильности и развитии".

Весьма уверенно в среду чувствовала себя британская валюта. Данные по рынку труда Соединенного Королевства воодушевили инвесторов. В частности, в феврале количество заявок на пособие по безработице сократилось на 32 тыс. - самое сильное снижение за последние 12 лет. Помимо этого, в опубликованных вчера протоколах мартовского заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии говорилось о возможных инфляционных рисках, связанных, в том числе, со слабостью фунта. Таким образом, регулятор может пересмотреть свое отношение к фунту, в частности, слабая национальная валюта теперь не будет восприниматься Банком Англии как однозначное "благо" в условиях восстановления экономической активности. Да, с одной стороны, дешевый фунт делает продукцию британских экспортеров более конкурентоспособной, однако, с другой, провоцирует риски инфляции.

В ходе сегодняшней азиатской сессии продажи евро усилились, некоторые участники рынка решили зафиксировать прибыль и закрыть длинные позиции. Подобные действия привели к срабатыванию стоп-приказов, что лишь усилило снижение котировок европейской валюты. В течение дня игроки также будут ориентироваться на выходящую макростатистику, в первую очередь на данные по потребительской инфляции в США. В целом торги по евро пройдут сегодня, по нашим прогнозам, в диапазоне 1,3640-1,3800 доллара.
евро
евро

лого
лого
rbc.ru
Опубликовано на ForexAW.com 18.03.2010 11:37 230
Последнее редактирование 26.10.2017 01:26 NEWs
Статья не линковалась