Евро укрепился по отношению к доллару в понедельник

евро
евро
Евро укрепился по отношению к доллару  в  понедельник, так как единая валюта  получила дополнительную  поддержку от сделки на прошлой неделе по спасению  Греции от долгового кризиса.

Евро вырос до 1,3485 долларов, по сравнению с 1,3411 долларов США в Нью-Йорке в пятницу. Против японской валюты, доллар составил 92,52 иены по сравнению с 92,47 вечером в пятницу.

"Евро продолжает продвигаться вперед ... после  решения  оказать  помощь Греции, если она в ней  будет  нуждаться",  - сказал аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон.

"Достигнув  трудного решения  об  экстренной помощи, Греция  сейчас  должна  доказать , что они готовы   доказать,  что могут самостоятельно выровнять   ситуацию. В период с настоящего момента и до конца мая они должны получить около 20 млрд евро .

Греция начала выпуск семилетних облигаций  в понедельник. Пока нет  никаких экономических   отчетов, опираясь  на  которые,   можно  было   бы  делать  какие-либо выводы  инвесторам.

Проблемы задолженности Греции вызвали глубокий кризис в Европейском Союзе и Еврозоне, а также привело к падению евро.

ЕС договорились в прошлый четверг на беспрецедентный план  помощи  при участии Международного  валютного фонда. Согласно плану, Греция может просить  ЕС и МВФ помочь в крайнем случае, если он не сможет найти  средства по разумным процентным ставкам на рынке облигаций, чтобы финансировать свой дефицит задолженности.

"На прошлой неделе соглашение о пакете помощи Греции помогло вернуть подобие доверия к рынкам и евро",  -добавил  аналитик Credit Agricole CIB  Саймон Смоллетт.
доллар
доллар
дилинг сити
дилинг сити

dealingcity.ru

Опубликовано на ForexAW.com 29.03.2010 20:36 243
Последнее редактирование 26.10.2017 01:27 NEWs
Статья не линковалась