Евро укрепился на торгах в понедельник

евро
евро
Евро укрепился на торгах в понедельник , после получения Грецией поддержки ос стороны ЕС. Евро вырастет в сторону 1,40 в ближайшее время. На выходных опубликовали подробности плана спасения Греции.

Несмотря на рост евро, другие основные валюты по-прежнему зависят от развития событий в Еврозоне и Китае: инвесторы оценивают подробности программы по спасению Греции и перспектив ревальвации юаня китайскими властями. Поскольку ЕС объявила о предоставлении Греции 40 млрд. евро и некоторые сомнения относительно долга Греции сошли на нет, и участники рынка ждут решения властей Китая в отношении юаня.

В составе резервов Китая общей стоимостью в 2,4 трлн долларов находятся казначейские ценные бумаги США на сумму 889 млрд долларов, но если Китай допустит рост юаня, размеры резервов сократятся, то есть, правительство страны будет обладать меньшим объемом долларовых средств для вложения в казначейские облигации, что усилит опасения относительно высокого предложения государственных долговых ценных бумаг США.

На британскую валюту оказывают небольшое понижательное давление всеобщие выборы в Великобритании, запланированные на май и ситуация с бюджетным дефицитом в стране.
доллар
доллар
дилинг сити
дилинг сити

dealingcity.ru

Опубликовано на ForexAW.com 12.04.2010 14:11 254
Последнее редактирование 26.10.2017 01:28 NEWs
Статья не линковалась