TeleTrade: ФРС США оставит процентную ставку без изменений

Сегодня в 18:00 GMT станут известны результаты заседания Федеральной резервной системы США, которое началось вчера. Большинство экспертов полагает, что ФРС оставит без изменений процентную ставку в диапазоне 1,0%-1,25% и, вполне вероятно, просигнализирует о готовности приступить к сокращению баланса объемом $4,5 трлн. Представители центробанка рассчитывают запустить процесс сокращения баланса в этом году, а глава ФРС Джанет Йеллен заявила ранее, что он может начаться "относительно скоро". Вполне вероятно, что ФРС объявит о конкретных сроках на заседании в сентябре, и инвесторы будут искать соответствующий сигнал в сегодняшнем заявлении регулятора, считают аналитики компании-брокера TeleTrade.

Июльское заседание ФРС - промежуточное и не будет сопровождаться обновлением экономических прогнозов и пресс-конференцией главы центробанка Джанет Йеллен. Поэтому стоит обратить особое внимание на сопроводительное заявление центробанка, в котором могут содержаться намеки, касательно дальнейшей денежно-кредитной политики.

В своем сопроводительном заявлении чиновники ФРС могут выразить обеспокоенность по поводу низкой инфляции, которая в июне составила 1,6%, что ниже ожиданий рынка и прогноза центрального банка. Заявления по поводу дальнейшей динамики процентных ставок могут быть более осторожными, так как слишком низкая инфляция, как правило, замедляет потребительские расходы - основной двигатель роста экономики США. Ранее, в этом месяце Джанет Йеллен заявляла, что замедление инфляции в этом году объясняется временными факторами, но признала, что представители ФРС были озадачены недавними событиями. Ее комментарии позволили инвесторам предположить, что ФРС может замедлить темпы повышения ставок.

Кстати, согласно фьючерсам на ставку ФРС, отслеживаемым CME Group, инвесторы оценивают вероятность очередного повышения ставок в этом году в 52,9% против 53,8% неделей ранее.

TeleTrade - Повлияют ли решения ФРС на котировки доллара США?
TeleTrade - Повлияют ли решения ФРС на котировки доллара США?

Видео-комментарий по поводу заседания ФРС от эксперта TeleTrade:

Чего ждать от сегодняшнего заседания ФРС?

Отзывы, наставления, , а так же благодарность за наше исследование просьба отмечать в официальных соц.сетях:

 - официальная группа брокера ТелеТрейд vk com

 - официальная группа брокера ТелеТрейд в ok ru

 - Твиттер ТелеТрейд

 - брокер ТелеТрейд в Google+

 - Инстаграм TeleTrade

 - официальный видео канал на YouTube компании (брокера) TeleTrade

 - брокер ТелеТрейд в WhoTrades com

Компания TeleTrade старается стать продуктивнее, делать максимально качественную аналитику, которая должна посодействовать торговать более выгодно, как клиентам TeleTrade, так и игрокам, обслуживающимся у других ДЦ.

ТелеТрейд - брокер с огромным опытом торгов на форекс
ТелеТрейд - брокер с огромным опытом торгов на форекс

Трейдинг на биржевом рынке форекс достаточно соблазнительное мероприятие и, если Вы решили попробовать свои силы в виде трейдера или инвестора, то тогда выбирайте брокера с опытом на финансовом рынке - ТелеТрейд.

Хотите прибыльно вложить свои накопленные обращайтесь в компанию ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 26.07.2017 17:09 464
Последнее редактирование 26.10.2017 01:13 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась