В пятницу доллар продолжил укрепление

В ходе торгов в пятницу 16.04.10 на валютном рынке к началу американских торгов доллар США укрепился по отношению к большинству конкурирующих валют. Укрепление американской валюты началось в ходе азиатской сессии, тенденция была продолжена и на европейских торгах, несмотря на обнадеживающие данные по еврозоне.

Основным фактором, продолжающим оказывать давление на высокодоходные валюты остается проблема дефицита бюджета Греции и готовых примкнуть к ней Испании, Португалии, и возможно Италии. Так, в ходе азиатских торгов доллар укрепился по отношению к единой валюте на слухах о том, что американские инвесторы потеряли интерес к греческим гос. облигациям и руководство страны, возможно, будет вынуждено прибегнуть к помощи МВФ, что в будущем может повлиять на целостность монетарного союза в целом.

Стоит отметить, что данные публиковавшиеся в ходе европейской торговой сессии были позитивными, однако были проигнорированы рынком. Так профицит сальдо торгового баланса Еврозоны вырос до €3,3 млрд., в то время как прогнозировался рост до €3,1 млрд., а индекс потребительских цен вырос до 0,9% в месячном исчислении, что превысило консенсус-прогноз на 0,6%.

В начале американских торгов конкуренты доллара продолжили снижение по отношению к американскому оппоненту, который получил поддержку со стороны данных по рынку жилья. Так количество закладок новых домов превысило ожидания на 16 тыс., достигнув значения в 626 тыс. Стоит отметить, что в случае выхода позитивных данных индекса настроения потребителей от университета Мичигана доллар США вполне может продолжить укрепляться, в обратном случае рисковые валюты смогут несколько скорректировать снижение.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента X-Trade Brokers. Компания может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Антон Козюра,

аналитик X-trade Brokers

x-trade.com.ua

Опубликовано на ForexAW.com 19.04.2010 18:13 219
Последнее редактирование 26.10.2017 01:29 NEWs
Статья не линковалась