TeleTrade: Рынок в ожидании данных по рынку труда США

Ключевое событие дня - публикация данных по рынку труда США. Как считают аналитики одной из ведущих компаний на рынке Форекс - брокера TeleTrade, отчёт может стать поводом для краткосрочного укрепления американской валюты. Пока же Евро торгуется в узком диапазоне против доллара США после роста в ходе вчерашней сессии. 

Основным катализатором роста были разочаровывающие данные по активности в секторе услуг США, которые вынудили некоторых инвесторов пересмотреть свои оценки отчета по рынку труда США, который будет опубликован сегодня. Согласно прогнозам, уровень безработицы в июле упал до 4,3% с 4,4% в июне, число занятых выросло на 183 тыс. после увеличения на 222 тыс., а темпы роста средней почасовой оплаты ускорились с 0,3% с 0,2%. Если данные не оправдают ожиданий, инвесторы еще больше усомнятся в том, что ФРС сможет снова увеличить ставку в этом году. Сейчас фьючерсы на ставку ФРС, отслеживаемые CME Group, указывают, что инвесторы оценивают вероятность очередного повышения ставок в этом году в 44,2%.

Курс иены снизился на негативных данных по уровню зарплат в Японии. Согласно данным Министерства здоровья, труда и благосостояния Японии, уровень зарплат японцев в июне в годовом исчислении снизился на -0,4% после роста на 0,6% в мае. Экономисты ожидали рост показателя на 0,6%. Также стало известно, что реальные денежные доходы японцев в годовом исчислении снизились -0,8% и это самый быстрый темп падения за последние два года. Экономисты ожидали увеличение доходов на 0,1% в годовом исчислении. Несмотря на более сильные данные по росту японской экономики, заработная плата остается слабой. Вероятно, Банк Японии не будет отступать от своей достаточно легкой политики в ближайшее время, основываясь на таких результатах.

Австралийский доллар снизился после публикации прогнозов и комментариев Резервного банка Австралии, но вскоре австралийская валюта вернула утраченные позиции и продолжает торговаться с незначительным ростом. РБА повысил прогноз по инфляции в июне 2018 года до 1,75%-2,75% годовых, против 1,5%-2,5% годовых ранее. Повышение прогноза по инфляции связано с ростом цен на коммунальные услуги. Инфляция вернется в диапазон 2%-3% к июню 2019 года, заявили в центробанке.

Также РБА понизил прогноз по росту ВВП в декабре 2017 года до 2%-3% годовых, против 2,5%-3,5% годовых и прогноз по росту ВВП в июне 2018 года до 2,5%-3,5% годовых, против 2,75%-3,75% годовых ранее. Прогноз по росту ВВП в июне 2019 года был увеличен до 3%-4% годовых, против 2,75%-3,75% годовых ранее. Прогнозы РБА основаны на текущих обменных курсах и рост австралийского доллара может привести к понижению прогноза по ВВП. Также в центробанке ожидают более сильный рост ВВП во 2-м квартале 2017 года. Сегодня были также опубликованы данные, которые указали, что розничные продажи в Австралии в июне увеличились с учетом сезонных колебаний на 0,3%, составив A$26,150 млрд. Показатель был выше прогноза экономистов, которые ожидали рост на 0,2%, после повышения на 0,6% в мае. Во втором квартале 2017 года розничные продажи выросли на 1,5% по сравнению с предыдущим кварталом и составили A$76,203 млрд. Это также превзошло ожидания роста на 1,2% после пересмотренного в сторону роста предыдущего значения с 0,1% до 0,2%.

TeleTrade - Американские данные по рынку труда могут укрепить доллар
TeleTrade - Американские данные по рынку труда могут укрепить доллар

Отзывы, советы, ну и благодарность за наше исследование рынка просим выражать в официальных социальных сетях:

 - официальная группа ТелеТрейд ВКонтакте

 - официальная группа брокера ТелеТрейд в Одноклассниках

 - официальный Твиттер ТелеТрейд

 - брокер ТелеТрейд в Гугл+

 - Инстаграм ДЦ ТелеТрейд

 - YouTube канал компании-брокера ТелеТрейд

 - дилинговый центр ТелеТрейд в whotrades com

Наша компания старается быть эффективнее, делать более первосортную аналитику, которая должна поспособствовать трейдить успешнее, как клиентам ТелеТрейд, так и трейдерам, которые обслуживаются в иных компаниях-брокерах.

Наша компания ТелеТрейд - форекс брокер с очень серьезным опытом деятельности на форекс
Наша компания ТелеТрейд - форекс брокер с очень серьезным опытом деятельности на форекс

Торги на рынке форекс достаточно заманчивое мероприятие и, если Вы решили испытать себя в виде трейдера или инвестора, то выбирайте брокера с опытом на финансовом рынке - ТелеТрейд.

Желаете прибыльно вложить личные средства направляйтесь в ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 04.08.2017 13:28 476
Последнее редактирование 06.12.2017 12:33 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась