Греческая тема до сих пор актуальна

доллар
доллар
В среду торги на валютном рынке проходили довольно волатильно, при этом интерес к покупкам американской валюты усилился. Напомним, что в начале недели давление на высокодоходные валюты оказывала ситуация на основных фондовых и товарных площадках, где наблюдалось резкое снижение цен на рисковые активы. Кроме того, наряду с выходом сильных данных по Штатам развитие получила идея о том, что Греческое правительство не сможет ратифицировать ввиду сложной обстановки внутри страны, что также не сыграло на пользу высокодоходных валют.

Из экономических данных, публиковавшихся в среду, стоит выделить индекс деловой активности в секторе услуг Еврозоны, который превысил прогноз на 0,1 базовый пункт, что оказало поддержку единой валюте в начале европейских торгов. Оптимизма в отношении европейских конкурентов доллара поубавилось в начале американских торгов, после публикации данных по занятости от агентства ADP, которые оказались лучше прогноза (предыдущее значение -23 тыс., прогноз 30 тыс., фактическое значение 32 тыс.), при этом рынок проигнорировал оставшийся неизменным индекс деловой активности в секторе услуг, по которому ожидался рост.

Стоит отметить, что дальнейшее развитие событий во многом будет зависеть от пятничной публикации данных по рыку труда в Штатах, перед которой многие участники рынка, скорее всего, предпочтут зафиксировать прибыль по длинным позициям в отношении доллара, что может привести в краткосрочному росту рисковых валют. Поддержку единой валюте также может оказать как выступление главы ЕЦБ Ж.-К. Трише, которое состоится в четверг, так и любая позитивная информация в отношении положения в Греции. Однако основным сценарием остается снижение вплоть до уровней 1,2765 – 1,2700.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента X-Trade Brokers. Компания может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Антон Козюра,

аналитик X-trade Brokers
евро
евро
x-trade.com.ua
x-trade.com.ua

x-trade.com.ua

Опубликовано на ForexAW.com 06.05.2010 13:32 237
Последнее редактирование 26.10.2017 01:31 NEWs
Статья не линковалась