TeleTrade: Доллар снова оступился

По итогам европейской сессии доллар США снизился против основных валют в то время, как инвесторы продолжают анализировать выступления руководителей Федеральной резервной системы, сообщает отдел аналитики брокера TeleTrade. Президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард сказал в понедельник, что последние данные по инфляции "ставят под сомнение мнение о том, что инфляция в США уверенно возвращается к целевому уровню".

Инвесторы опасаются, что замедление инфляции может не позволить ФРС повышать процентные ставки. "Если выходящие на этой неделе данные по инфляции окажутся ниже прогноза, давление на доллар со стороны продаж может восстановиться", - полагают аналитики Commonwealth Foreign Exchange. В настоящий момент на рынке видят 46%-ную вероятность дальнейшего повышения ставок ФРС США в этом году, согласно данным CME Group.

Небольшую поддержку евро оказали данные по торговому балансу Германии. Сальдо торгового баланса Германии увеличилось в июне, поскольку снижение импорта было больше, чем падение экспорта, сообщило сегодня статистическое ведомство Destatis.

Согласно данным статуправления, экспорт из Германии снизился в июне на -2,8% после роста на 1,5% в мае. Аналогичным образом, импорт снизился на -4,5%, в отличие от увеличения на 1,3% в мае. Ожидалось, что экспорт снизился в июне на -0,1%, а импорт увеличился на 0,2%. В результате положительное сальдо торгового баланса Германии увеличилось до 22,3 млрд. евро без учета сезонных колебаний с 22,0 млрд. евро в мае.

Ежегодный рост экспорта резко сократился до 0,7% с 14,1%. Аналогичным образом, импорт увеличился лишь на 3,6% после значительного роста на 16,3% ранее. Также сегодня стало известно, что текущий счет платежного баланса показал положительное сальдо в размере 23,6 млрд. евро. Предыдущее значение было пересмотрено в сторону снижения с 17,3 млрд. евро до 16,0 млрд. евро.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в узком диапазоне

GBP/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.3015

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y110.28

TeleTrade - поддержку ЕUR оказали данные по торговому балансу Германии
TeleTrade - поддержку ЕUR оказали данные по торговому балансу Германии

Замечания, предложения, ну и благодарности за наше исследование рынка прошу писать в наших соцсетях:

 - группа брокера TeleTrade ВКонтакте

 - официальная группа ТелеТрейд в ok.ru

 - официальный Твиттер ТелеТрейд

 - ТелеТрейд в Google+ 

 - Инстаграм ДЦ ТелеТрейд

 - официальный видео канал на YouTube ТелеТрейд

 - ТелеТрейд в WhoTrades com

Компания прилагает все усилия, чтобы быть лучше, создавать наиболее серьезную аналитику, которая может посодействовать торговать более эффективно, как нашим игрокам, так и трейдерам, обслуживающемся в иных брокерских компаниях.

Наша компания ТелеТрейд - ДЦ с большим опытом организации торгов на форекс
Наша компания ТелеТрейд - ДЦ с большим опытом организации торгов на форекс

Трейдинг на финансовом рынке форекс довольно-таки соблазнительное дело и, ежели Вы решили попробовать себя в виде трейдера или инвестора, то тогда ищите брокера с опытом - ТелеТрейд.

Желаете доходно вложить свои накопленные - обращайтесь в брокерскую компанию ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 08.08.2017 16:47 408
Последнее редактирование 26.10.2017 01:14 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась