TeleTrade: Конфликт США и Северной Кореи напугал инвесторов

Словесные баталии между США и Северной Кореей все-таки напугали инвесторов, фондовые индексы по всему миру начали снижаться, подскочил индекс VIX, начались движения на валютном рынке связанные с переоценкой повышенного риска, сообщает аналитический отдел одного из ведущих брокеров на российском рынке Форекс - компании TeleTrade. Сессия среды началась с повышением спроса на относительно безопасные активы и бегства инвесторов с риска на фоне роста опасения относительно возможного военного конфликта на Корейском полуострове - наблюдался рост курса иены и цен на золото. 

Поводом для подобной тенденции стали комментарии чиновников КНДР о готовности нанести ракетный удар по базе ВВС США на острове Гуам, расположенном в Тихом океане, если подобное решение будет принято главой государства. Данные комментарии являются реакцией Северной Кореи на заявления американского президента Дональда Трампа о том, что США ответит КНДР «огнем и яростью», если Пхеньян будет угрожать Америке. Ранее северокорейские чиновники пригрозили принять «физические действия» в ответ на принятие Советом Безопасности ООН в ее отношении новых санкций, которые предусматривают запрет на экспорт угля, железа, свинца и морепродукту, а также блокировку счетов Банка внешней торговли КНДР.

Прежде всего начала расти ко всем валютам японская иена. Пара доллар-иена опустилась ниже 110, а особо интенсивно иена укреплялась к британскому фунту и австралийскому доллару. Для последнего не очень хорошей оказалась статистика по уверенности потребителей и кредитованию. Слабыми были и китайские данные по инфляции. Индекс CPI за июль оказался ниже прогнозов, рост на 0.1 проц. за месяц, а за год всего 1.4 проц. На рубль давление могут оказать и вышеперечисленные факторы и снижающаяся нефть, которая после роста запасов в США потеряла 0.5 проц.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.1720-60. Евро корректируется после вчерашнего падения. Образованная на четырехчасовом графике медвежьи дивергенции оказывают давление на евро и можно ждать продолжение нисходящего движения. В данной ситуации лучшей стратегией будет продавать пару с короткими целями. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.1770 (максимум американской сессии 8 августа).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.3025. Фунт корректируется после вчерашнего снижения. На данный момент тенденция перешла в нисходящий канал и в подобной ситуации есть смысл открывать новые продажи на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.3050 (максимум 8 августа).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара снизилась к Y109.75. Пара продолжает вчерашнее падение. Образованные на часовом и четырехчасовом графике бычьи дивергенции пока не могут развернуть пару и в данной ситуации наиболее уместным будет открытие новых продаж по ходу основного тренда. Ближайшее сопротивление находится на уровне Y110.15 (сессионный максимум).

TeleTrade - Спрос на безопасные активы резко вырос
TeleTrade - Спрос на безопасные активы резко вырос

Смотрите видео-обзор финансовых рынков от экспертов TeleTrade:

TeleTrade: Геополитика повышает инвестиционные риски

Отзывы, советы, а так же благодарности за наш труд попросил бы выражать в официальных соц.сетях:

 - официальная группа брокера TeleTrade Вконтакте 

 - официальная группа брокера ТелеТрейд в Одноклассниках

 - Twitter дилингового центра ТелеТрейд

 - ТелеТрейд в Гугл+

 - Инстаграм TeleTrade

 - ютуб канал компании ТелеТрейд

 - ТелеТрейд в whotrades com

Компания стремится стать продуктивнее, делать наиболее добротную аналитику, которая может поспособствовать заниматься трейдингом более прибыльно, как нашим биржевым игрокам, так и трейдерам, которые обслуживаются у других компаниях (брокерах).

TeleTrade - это брокер с очень большим опытом торгов на форекс
TeleTrade - это брокер с очень большим опытом торгов на форекс

Отзывы о ТелеТрейд не 100% бывают положительные это вполне обоснованно. Проблемы, естественно, случаются и в ТелеТрейд, хотя мы прикладываем все силы и, применяя наши знания, стремимся организовать биржевую торговлю наиболее комфортной ради игроков. О нашей работе Вы сможете узнать, посмотрев отзывы на Ютюб, первоисточник видео здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=aALWNdCis1o

TeleTrade - самый опытный финансовый брокер в пределах Российской Федерации
Опубликовано на ForexAW.com 09.08.2017 13:19 576
Последнее редактирование 06.12.2017 12:33 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась