Экономический календарь на 8 июня

доллар
доллар
Внимание!!! Фактические значения за предыдущий период и консенсус-прогнозы могут пересматриваться. Как правило, отклонения эти незначительны. Будьте внимательны и своевременно отслеживайте поступление новых данных.

14:00 МСК — Германия: Industrial Production — Промышленное производство

Министерство экономики Германии опубликует данные по индексу промышленного производства за апрель. Экономисты ожидают роста показателя на 0.7% по отношению к марту.

Промышленное производство в Германии с учетом коррекции на сезонные колебания в марте выросло на 4,0% по сравнению с предыдущим месяцем, чему способствовал рост производства на 26,7% в строительном секторе, тогда как в обрабатывающей промышленности рост составил 3,4%.  Промпроизводство в марте выросло по сравнению с февралем ввиду более благоприятных погодных условий, которые помогли увеличить производство в строительном секторе.

Эти данные были неожиданными после того, как в февральский показатель был пересмотрен в сторону понижения до -0,2%, тогда как ранее сообщалось, что производство осталось на прежнем уровне.

«Производство в промышленном секторе продемонстрировало явные признаки оживления, благодаря эффекту наверстывания в строительном секторе, а также значительному оживлению производства в обрабатывающей промышленности, — отмечают в министерстве. — Восстановление промышленного производства продолжалось в течение всего 1-го квартала. Эта тенденция, вероятно, продолжится в ближайшие месяцы ввиду активного роста внутреннего и зарубежного спроса на промышленные товары ».

Ожидается, что экономика Германии будет постепенно восстанавливаться после самой тяжелой рецессии за 60 лет. При этом правительство прогнозирует рост ВВП в 2010 году на 1,4% после сокращения на 4,9% в 2009 году.

Успешного Вам трейдинга!
евро
евро
ФБС
ФБС

fbs.com

Опубликовано на ForexAW.com 08.06.2010 13:39 247
Последнее редактирование 26.10.2017 01:35 NEWs
Статья не линковалась