Банк Японии: экономика демонстрирует дальнейшие сигналы умеренного восстановления

иена
иена
Банк Японии оставил без изменений оценку общей экономической ситуации в июньском отчете, подтвердив, что умеренное восстановление, которое, по словам банка, началось в прошлом месяце, продолжается на фоне стабильного роста экспорта и восстановления внутреннего спроса.

«Экономика Японии демонстрирует дальнейшие сигналы умеренного восстановления, вызванного улучшением экономических условий за рубежом», — говорится в ежемесячном экономическом отчете, опубликованном в среду.

Банк Японии также сообщил, что ситуация с занятостью и доходами несколько улучшилась, тогда как рост экспорта и промышленного производства, вероятно, продолжится.

Тем не менее, центральный банк считает, что необходимы дальнейшие усилия, направленные на повышение производительности в стране, что в свою очередь повысит потенциал роста.

Во вторник Банк Японии заявил о том, что предоставит коммерческим банкам денежные средства в объеме 3 трлн иен на срок в один год и под 0.1% для выдачи кредитов нуждающимся в финансировании компаниям.

Согласно этой программе, коммерческие банки должны заблаговременно представить заявки в Банк Японии с описанием того, как они будут использовать эти средства. Кредиты предполагается предоставить для компаний с высоким потенциалом роста.

график доллар/иена
график доллар/иена

 

График. H4 USD/JPY

ФБС
ФБС

fbs.com

Опубликовано на ForexAW.com 16.06.2010 14:19 215
Последнее редактирование 26.10.2017 01:36 NEWs
Статья не линковалась