Свечной анализ рынка Форекс на неделю с 28 июня по 2 июля

Франк недельки – после большой черной свечки образуется с отрывом свеча подтверждающая медвежий настрой рынка и ориентирующая на продажи. Однако стоит учитывать что цена достигла поддержки в районе 1.0900, что может привести к коррекционному откату. Основной ориентир на продажи сохраняется при пробое поддержки, либо при формировании краткосрочного отката и отбоя от сопротивления в районе1.1000 и области гэпа. Подъем цены выше отменяет сценарий на продажи и указывает на изменение направления тенденции

график валютной пары доллар/франк
график валютной пары доллар/франк

Рис.

Евро недельки – после формирования разворотной бычьей свечной модели образуется белая свечка указывающая на сохранение настроя рынка на рост, однако прошедшая неделя сформировала свечу с маленьким черным телом и длинной нижней тенью, что образует разворотную медвежью модель повешенный и указывает на остановку роста. Не смотря на то что данная модель является разворотной все продавать не стоит торопиться, т.к. вероятно формирование боковой тенденции. Для продаж необходимо подтверждение от более мелких графиков – дневного масштаба. Вероятностный рост ориентирует на подъем цены в район сопротивления 1.2700. в случае пробоя ценой поддержки 1.2200 появляется признак падения к 1.1900, таким образом возможны продажи накоротке.

график валютной пары евро/доллар
график валютной пары евро/доллар

Рис.

Фунт недельки – явно бычья свечка указывает на сохранение краткосрочной восходящей тенденции и ориентирует на покупки, однако не забываем что сопротивление в районе 1.5150 е пройдено, а следовательно запаса хода практически нет. Следует сохранять существующие длинные позиции и при этом сопровождать их более жестко. При формировании признаков разворота сокращать лот и приближать стоп-трейд у текущей цене. Вероятностный откат при котором краткосрочная восходящая тенденция не изменится возможен вплоть до 1.4850-00. В случае пробоя поддержки сценарий на покупки отменяется.

график валютной пары фунт/доллар
график валютной пары фунт/доллар

Рис.

fxclub
fxclub

fxclub.org

Опубликовано на ForexAW.com 28.06.2010 14:07 220
Последнее редактирование 26.10.2017 01:38 NEWs
Статья не линковалась