Ожидается рост пары евро/доллар в ближайшее время на уровнях 1,30-1,31.

евро доллар график пары
евро доллар график пары
Как отмечает аналитик "Пробизнесбанка" Вахид Валиев, из-за празднования Дня независимости американские рынки в понедельник были закрыты. В пятницу же на фоне разочаровывающих данных по занятости в США, доллар завершил торги с понижением. Очевидно, что последние данные из США, включающие такие значимые показатели, как деловая активность, производство, продажи домов и количество новых рабочих мест, оказавшись ниже прогнозов, указывают на то, что ожидания рынков относительного быстрого восстановления крупнейшей в мире экономики были несколько завышены. В итоге, после публикации целой серии негативных показателей из США внимание рынков начало сдвигаться с нерешенных долговых проблем в еврозоне на разочаровывающие данные из Америки, откуда стала явственно назревать опасность второй волны рецессии. Негатив пятничных данных заставил даже самых оптимистичных чиновников перейти на более сдержанные оценки.

На торгах в понедельник внимание участников рынка было направлено на публикации индексов деловой активности в странах Европы, которые оказались неоднородными. Так, индекс деловой активности в сфере услуг за июнь в крупнейшей экономике региона - Германии - при прогнозе 54.6 и предыдущем значении 54.8 остался неизменным с прошлого месяца, составив 54.8. В то же время аналогичные показатели второй и третьей экономик еврозоны отразили снижение, упав ниже прогнозных значений. Так, индекс деловой активности в сфере услуг во Франции за июнь составил 60.8, тогда как прогноз был 61.6, а предыдущее значение равнялось 61.4. А индекс деловой активности в сфере услуг в Италии за июнь при прогнозе 53.0 и предыдущем значении 53.7 снизился до 51.5. Однако индекс деловой активности в сфере услуг в Европе(16) за июнь при прогнозе 55.4 и предыдущем значении 56.2, составив 56.0, сумел оказаться даже лучше ожиданий. В то же время индекс розничных продаж в Европе(16) за май, согласно отчету агентства статистики Eurostat, оказавшись на уровне +0.2% за месяц, +0.3% за год, напротив, разочаровал рынки. Средний прогноз экономистов составлял +0.4% за месяц, -0.3% за год, предыдущее значение -1.2% за месяц, -1.5% за год.

На этой неделе ожидается много важных событий и публикаций интересной статистики, которые, наверняка, повлияют на ход рыночных торгов. Так, сегодня будет опубликован индекс деловой активности ISM США в секторе услуг, который позволит сравнить этот показатель с европейскими. А в четверг, кроме данных по числу заявок на пособие по безработице, на которые теперь направлено повышенное внимание, будут оглашены решения по ставке Банка Англии и ЕЦБ. Эксперты уверены, что Управляющий Совет ЕЦБ оставит ключевую процентную ставку на уровне 1%, а Банк Англии, оставив на прежнем уровне процентные ставки (0,5%), также сохранит и объем покупок облигаций на уровне 200 млрд фунтов. Мы сохраняем свой прежний взгляд на рынок, ожидая в ближайшее время увидеть пару евро/доллар на уровнях 1.30-1.31. Рассматривать возможность открытия покупок следует не ранее, чем будет реализован нисходящий откат после мощного роста на прошедшей неделе (ждем коррекцию к отметкам 1.2450, далее к 1.2390, а возможно, и ниже). Летние условия накладывают дополнительные ограничения, увеличивая торговые риски, - валютные пары зачастую не в полной мере "отрабатывают" привычные цели.
евро и доллар картинка пары
евро и доллар картинка пары

РБК
РБК
rbc.ru
Опубликовано на ForexAW.com 06.07.2010 10:54 464
Последнее редактирование 26.10.2017 01:39 NEWs
Статья не линковалась