Евро растет после удачного размещения греческих облигаций

евро картинка
евро картинка
Американский доллар снижается против основных валютных конкурентов на спекуляциях о том, что корпоративные отчетности окажутся лучше ожиданий, что подстегнет инвесторов к покупке высокодоходных активов.

Евро начал рост против доллара после того, как Греция сумела продать государственные облигации по ставке ниже 5%, установленных ЕЦБ, когда страна находилась на грани дефолта. Несомненно, это позитивный знак для всего рынка.

Чуть ранее евро снижался после снижения кредитного рейтинга Португалии со Moody’s Investors Service.

“Теперь, после удачного размещения греческих облигаций на аукционе, рынок перестанет фокусироваться на Европе, и все внимание теперь будет обращено на американские статданные и корпоративную отчетность, отмечают аналитики UBS AG.

Сейчас EUR/USD торгуется на уровне 1.2660. Минимум дня был зафиксирован на уровне 1.2522. Однако пара встречает сопротивление со стороны верхней границы среднесрочного нисходящего канала, берущего начало в ноябре 2009 года.

Греция продала 26-ти недельные облигации на сумму в 1.625 млрд евро. Доходность составила 4.65%. Спрос инвесторов превышал предложение в 3.4 раза.

Кредитный рейтинг Португалии был понижен на 2 пункта до A1, с указанием на высокую долговую нагрузку и низкие темпы роста экономики.

график валютной пары евро/доллар за 3 недели
график валютной пары евро/доллар за 3 недели

График. H4 EUR/USD

ФБС
ФБС

fbs.com

Опубликовано на ForexAW.com 13.07.2010 20:01 267
Последнее редактирование 26.10.2017 01:40 NEWs
Статья не линковалась