Доллар возвращается к отметке 1.30

евро картинка
евро картинка
Во время азиатской сессии не было существенных новостей и рынок оставался в узком диапазоне. Пара EURUSD торговалась в пределах 1.2979-1.3017, пара USDJPY 86.83-87.07. Накануне во время торгов в США доллар несколько потерял позиции, а американские акции закрылись с плюсом в 1%. Продажи новых домов в июне увеличились на +23.6% вместо ожидаемых +3.3%, но этой новости оказалось недостаточно для поддержания курса доллара. В целом ситуация в жилищном секторе США остается неблагополучной, однако ее улучшение будет зависеть в ближайшем будущем от улучшения обстановки на рынке труда, что стимулирует продажи жилья. Сегодня ожидается опубликование индекса уверенности потребителей (consumer confidence index) и ожидается, что его значение не покажет улучшения с уровня мая.

Евро

Европейский центральный банк сообщил на прошлой неделе, что он приобрел облигаций на 176 миллионов евро согласно программе по рынку ценных бумаг. Программа была начата в мае для предотвращения усиления кризиса государственного долга Еврозоны. На сегодняшний день было куплено облигаций на сумму 60 млрд евро. Официальные лица европейского центрального банка настаивают, что Греция сможет справиться с долгом не рискуя банкротством. Сегодня ожидается выход исследования потребительской уверенности, который ожидается на предыдущем уровне, как и в прошлом году. Пока реакция рынка на выход результатов стресс теста была незначительной. Основной угрозой для европейской банковской системы остается прекращение оптового финансирования, поскольку банковский сектор Европы зависит от обеспечения ликвидности европейским Центробанком. Соответственно, проблемы банковского сектора повлекут за собой отрицательное влияния на курс евро.

Японская йена

Потоки инвестиций на зарубежные рынки от Японских инвесторов в этом году были незначительными. С текущим уровнем курса йены зарубежные активы выглядят привлекательными, но недостаток уверенности в росте, и, следовательно, недостаток увеличения доходности препятствуют дальнейшему наращиванию объемов.
доллар США картинка
доллар США картинка
ifcmarkets.com
ifcmarkets.com
ifcmarkets.com
Опубликовано на ForexAW.com 27.07.2010 13:02 242
Последнее редактирование 26.10.2017 01:41 NEWs
Статья не линковалась