Сегодня уровень риска значительно улучшился в связи с ростом акций

евро картинка
евро картинка
Сегодня уровень риска значительно улучшился в связи с ростом акций (отчет по заработкам вышел значительно выше прогноза, а также положительные данные по росту промышленности и строительства США).  Индекс деловой активности США в сфере промышленности вышел на уровне 55.5, прогноз: 54.5 и пред: 56.2, данные за июнь по строительства вышли на уровне +0.1%, прогноз: -0.5, пред: -0.2%. Доллар торговался ниже обычных уровней против большинства валютных пар, подтверждая пролом 50% коррекции (от ноября 2009 года до низких уровней в июне 2010 года) и 100-недельную SMA индекс Доллара. EUR/USD поднялась до высоких уровней до 1.3200 и GBP/USD достигла высоких уровней за 6 месяцев и сейчас находится на уровне 1.5900. Акции США выросли с пролом S&P 500 выше 200-дневной SMA до 2.20% и Доу Джонс вырос на 1.99%. Кросс-курсы JPY сильно не изменились в течение нью-йоркской сессии, т.к. ниспадающая USD/JPY удерживала ниспадающий тон.

Спрос на товары улучшился в результате смягчения доллара с ростом торговли нефтью примерно на 3.19%. Серебро (XAG/USD) возросло примерно на 2.00%, в то время как золото (XAU/USD) выросло незначительно (около +0.09%). Казначейские ценные бумаги  упали еще больше, указывая что опасения насчет экономического спада несколько ослабились. Председатель Федеральной резервной системы США Ben Bernanke сегодня заявил, что в то время как экономика США должна пройти «значительный путь» для полного восстановления, «увеличение спроса со стороны домашних хозяйств и предприятий должно способствовать поддержанию роста».

На повестке дня для Азиатской/Тихоокеанской сессии в Новой Зеландии данные по частным и средним почасовым заработным платам за 2-й квартал, данные по монетарной базе Японии за Июль и июльский непроизводственный индекс деловой активности Китая. Сегодня в Австралии должны быть опубликованы Июньские розничные продажи, данные по строительству, индекс оптовых цен и решения по ставке учетного процента резервного банка Австралии.
доллар США картинка
доллар США картинка
trendfx
trendfx
trendfx.ru
Опубликовано на ForexAW.com 03.08.2010 11:38 243
Последнее редактирование 26.10.2017 01:42 NEWs
Статья не линковалась