Конкуренты доллара продолжили рост

доллар США картинка
доллар США картинка
В понедельник высокодоходные конкуренты доллара продолжили укрепляться, несмотря на достижение важных технических уровней. Этому способствовала позитивная макроэкономическая статистика как из Европы так и из Штатов, кроме того интерес к покупкам конкурентов доллара подогревался и ростом цен на драгметаллы и сырье.

Если говорить о статистике прошлой недели, то стоит отметить что, показатели по рынку труда Германии оказались лучше прогноза, а настроения в экономике еврозоны улучшились в июле, причём они достигли самого высокого уровня более чем за два года. Напротив, данные по числу заявок на пособие по безработице в США огорчили тех, у кого открыты позиции на покупку американской валюты. Данные ещё раз подтвердили, что восстановление не будет быстрым, как предполагалось ранее.

Что касается данных, публиковавшихся в понедельник, то из них стоит выделить индекс деловой активности в промышленности в Германии, который в июле составил 61.2 пункта, (ожидалось 61.2 пункта, предыдущее значение 61.2 пункта). Аналогичный показатель по Еврозоне в целом, составивший 56.7 пункта, в то время как ожидалось 56.5 пункта, также повысил спрос на европейские валюты. Кроме того оптимизма в отношении восстановления мировой экономики добавили расходы на строительство в Штатах, которые в июне выросли на 0.1%, прогнозировалось уменьшение на 0.5%, предыдущее изменение -0.2%.

Из ближайших публикаций, способных повлиять на ход торгов на валютном рынке, стоит выделить решения центральных банков Англии, Австралии и Еврозоны по процентным ставкам, а также данные по рынку труда в Штатах и Канаде, которые станут известны в конце недели.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента X-Trade Brokers. Компания может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Антон Козюра,

аналитик X-trade Brokers
евро картинка
евро картинка
x-trade.com.ua
x-trade.com.ua

x-trade.com.ua

Опубликовано на ForexAW.com 03.08.2010 13:56 273
Последнее редактирование 26.10.2017 01:42 NEWs
Статья не линковалась