В настоящее время доллар находится под давлением данных об уровне занятости в США

доллар США картинка
доллар США картинка
В настоящее время доллар находится под давлением данных об уровне занятости в США, которые будут опубликованы сегодня в 16:30 МСК. Экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидают, что количество занятых в несельскохозяйственном секторе страны (Nonfarm Payrolls) снизилось в июле на 65,000 человек. По прогнозу американского Министерства труда, уровень безработицы поднялся в прошлом месяце до 9.6%.

Аналитики Royal Bank of Scotland Group Plc в Сиднее отмечают, что если  данные по занятости в Соединенных Штатах окажутся сегодня ниже прогнозного уровня, это увеличит вероятность смягчения монетарной политики Федеральной резервной системы. Ожидания такого смягчения уже сейчас заставляют американские доходности падать.

Однако не все экономисты придерживаются медвежьего взгляда на происходящее. Трейдеры Okasan Securities подчеркивают, что, так как большинство инвесторов держит короткие позиции по доллару то, если данные по уровню занятости преподнесут рынку позитивный сюрприз или даже окажутся близкими к ожидаемому уровню, подъем валюты США будет намного более значительным, чем его снижение, которого следует ожидать в противном случае.

график валютной пары евро/доллар за полтора месяца
график валютной пары евро/доллар за полтора месяца

График. H4 EUR/USD

ФБС
ФБС

fbs.com

Опубликовано на ForexAW.com 06.08.2010 14:27 230
Последнее редактирование 26.10.2017 01:43 NEWs
Статья не линковалась