Движение доллара будет зависеть от риторики ФРС.

доллар соединенных штатов америки
доллар соединенных штатов америки
Доллар США укрепился на торгах в понедельник перед оглашением итогов заседания ФРС. Американской валюте удалось восстановить позиции, утраченные в пятницу после публикации данных по рынку труда, поскольку инвесторы опасались продавать доллар и стремились выровнять позиции в ожидании сопроводительного заявления центрального банка. Макроэкономических данных, способных оказать влияние на ход торгов, в понедельник опубликовано не было.

В итоге пара EUR/USD упала ниже отметки 1.3200, пара GBP/USD оказалась ниже 1.5800, пара USD/CHF вновь выросла выше 1.0500. Японская иена торговалась практически без изменений против других валют. При этом пара USD/JPY выросла к отметке 86.00, тогда как пара EUR/JPY торговалась в прежнем диапазоне немного выше 113.00. Товарные валюты снизились против доллара. Так, пара AUD/USD приблизилась к отметке 0.9100, а пара NZD/USD стремится протестировать отметку 0.7200, а пара USD/CAD вновь выросла в район 1.0300.

"Основной фокус внимания сегодня сосредоточен на итогах заседания ФРС. При этом доллар США может упасть, если ФРС просигнализирует о новых мерах, направленных на стимулирование экономического роста в стране. По сути, речь идет о возврате к количественному смягчению, и любое упоминание об этом, вероятно, столкнет доллар вниз. В то же время, если ФРС не подаст четкого сигнала о новом стимулировании, доллар США, вероятно, продолжит укрепляться. Также инвесторы будут внимательно оценивать прогнозы экономического роста в Америке. Изменений в отношении ключевой процентной ставки не ожидается. Другие данные, ожидаемые сегодня, к которым, в частности, относятся данные по производительности труда в США во II квартале и состоянию торгового баланса Великобритании, вряд ли будут иметь заметное влияние на положение доллара США и других валют", - отметил аналитик компании "Tradesovet.com" Эдуард Коваленко.
доллар соединенных штатов америки
доллар соединенных штатов америки
лого
лого
rbc.ru
Опубликовано на ForexAW.com 10.08.2010 11:51 303
Последнее редактирование 26.10.2017 01:43 NEWs
Статья не линковалась