С возвратом фундаментальных новостей, склонение к риску практически исчезло

иена картинка
иена картинка
С возвратом фундаментальных новостей, склонение к риску практически исчезло, и как результат, мы видим очень мало активности в Долларе и Иене. После получение достаточных данных, трейдеры начинают понимать, что глобальная экономика находится в менее положительной ситуации, чем ожидалось. Это понимание отразилось в пониженном темпе торговли в течение нью-йоркской и азиатской сессиях. После резкого 3-х злачного падения, 24 часа назад, пара EUR/USD восстановилась, в течение азиатской сессии на 50 пунктов с уровня  1.2829. После спала к уровню 109.22, пара EUR/JPY восстановилась к 110.00, то что создало небольшое облегчение для Иены. Пара GBP/JPY выросла с уровня 133.00 до 134.00, и пара AUD/JPY перешла уровень 76.50 после раннего низкого уровня 75.85. Этот рост был на основе покупателей, которые используют низкие цены по причине риска.

Поздние продажи иены были приписаны слухам о том, что Банк Японии активно следит за курсами на рынке Форекс. Этот интерес Банка Японии к текущим уровням может предвещать интервенцию банка в ближайшее время. Это похоже на то, как спрашивают цену на товар, например на лобстеров, при покупке на базаре; хозяин лавки может обосновано поверить в то что Вы находитесь в шаге от совершения покупки лобстеров, беря во внимание Ваш живой интерес и расспросы о цене на продукт. Не смотря на то, что USD/JPY пробилась через обсуждаемый уровень поддержки на 85.00 ранее, остановка было краткосрочной, по крайней мере, в этот раз.

Уровень безработицы в Австралии 5.3% оказался выше ожидаемого уровня 5.1%, что опустило пару AUD/USD с отметки 0.8970 на 0.8915. Однако минимум для пары был недолговечным, так как трейдеры фиксирующие прибыль, подняли пару назад до отметки 0.8970 к концу дня.

В данном случае, рынки валют реагируют на движения акций также как и на релизы данных, в связи с волнениями по поводу интервенции Банка Японии. Держите под наблюдением фьючерсы США, и готовьтесь к завтрашнему релизу данных о заявках на пособие по безработице в США, который запланирован на 12:30 по Гринвичу.
австралийский доллар картинка
австралийский доллар картинка
trendfx
trendfx
trendfx.ru
Опубликовано на ForexAW.com 12.08.2010 18:04 479
Последнее редактирование 26.10.2017 01:43 NEWs
Статья не линковалась