Затишье перед бурей

доллар США картинка
доллар США картинка
На торгах в четверг доллар умеренно укреплялся по отношению к основным конкурирующим валютам, в том числе и к японской иене, которая зафиксировала максимальное значение с июля 1995г. в среду. Невысокая активности на валютном рынке была обусловлена ожиданием выхода пятничных данных, которые вполне могут внести ясность в довольно запутанную фундаментальную картину происходящего.

Продолжая тему японской валюты, стоит отметить, что имеется потенциальное препятствие для укрепления иены - интервенция со стороны японских властей. Реальная интервенция на данный момент маловероятна, пока задействован вербальный вариант воздействия на рынки. В частности, сообщается, что в четверг заместитель министра финансов Японии Танаки встречался с представителем Банка Японии для обсуждения валютных и других рынков.

Из новостей, выходивших в четверг, стоит отметить, промышленное производство Еврозоны, которое в июне снизилось на 0.1% м/м, (ожидался рост на 0.7%, предыдущее значение +0.9%), оказав дополнительное давление на европейские валюты. Кроме того выросло количество обращений за пособием по безработице в Штатах за минувшую неделю (фактическое значение 484 тыс., ожидалось 465 тыс., предыдущее значение 479 тыс.), что также было воспринято участниками рынка без энтузиазма.

Касательно пятничной статистики. Хочется отметить, что в пятницу публикуется достаточно большое количество стат. данных, выделить из которых стоит предварительные данные по ВВП Еврозоны, сальдо торгового баланса Еврозоны, индекс потребительских цен по Штатам, а также объем розничных продаж в США и индекс настроения потребителей от Университета Мичигана.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента X-Trade Brokers. Компания может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Антон Козюра,

аналитик X-trade Brokers
евро картинка
евро картинка
x-trade.com.ua
x-trade.com.ua

x-trade.com.ua

Опубликовано на ForexAW.com 13.08.2010 13:35 296
Последнее редактирование 26.10.2017 01:43 NEWs
Статья не линковалась