Публикация протоколов Банка Англии спровоцировала всплеск волатильности

валютный рынок форекс
валютный рынок форекс
В среду информационный фон для валютного рынка оставался слабым, однако публикация протоколов заседания Банка Англии обусловила высокий спекулятивный интерес в отношении покупок фунта стерлингов. Так после выхода протоколов валюта Великобритании выросла на 180 пунктов, что, однако не помешало ей упасть к отметкам открытия дня в ходе американских торгов.

Несколько слов о самих протоколах. Ставка была сохранена на уровне 0,5% в соотношении 8/1, г-н Сентанс по-прежнему голосовал за повышение ставки. Из текста протокола видно, что в случае роста инфляции и темпов восстановления экономики вопрос об ужесточении монетарной политики будет рассматриваться более детально.

Рост фунта стерлингов привел к возобновлению покупок других высокодоходных конкурентов доллара. Однако как отмечалось выше, рост рисковых активов был практически нивелирован в ходе американской сессии. Оптимизма поубавили данные по запасам нефти, которые за неделю по данным EIA снизились на 0.818 млн. баррелей, ожидалось снижение на 1.0 млн. баррелей (предыдущее значение - 2.988 млн. баррелей).

Торги в четверг обещают быть не менее волатилными, ввиду насыщенного новостного фона, из которого стоит выделить индекс производственных цен по Германии, розничные продажи по Великобритании, а также баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников. Кроме того, ожидается выход объема оптовых продаж по Канаде, данные по заявкам на пособия по безработице в Штатах, а также релиз индекса деловой активности от ФРБ Филадельфии и выступление главы ФРБ Сент-Луиса Джеймс Булларда по теме экономики США.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента X-Trade Brokers. Компания может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Антон Козюра,

аналитик X-trade Brokers
валютная пара доллар-евро
валютная пара доллар-евро
x-trade.com.ua
x-trade.com.ua

x-trade.com.ua

Опубликовано на ForexAW.com 19.08.2010 13:36 329
Последнее редактирование 26.10.2017 01:44 NEWs
Статья не линковалась