Графический анализ FX / EUR/USD, EUR/JPY, GBP/USD за среду

EUR/USD

график валютной пары евро/доллар
график валютной пары евро/доллар

Цена у линии нисходящего тренда, между уровнями коррекции 38,2% и 50,0% после недавнего отбоя вверх от последнего. При снижении и пробое вниз этого Фибо-уровня предлагаются продажи с фиксацией прибыли у ценового уровня 1.2450 вблизи 62% УКФ. Покупки вероятны, но при развороте цены и пробое вверх 38% УКФ.

EUR/JPY

график валютной пары евро/иена
график валютной пары евро/иена

На дневных графиках тренд по паре EUR/JPY сохраняется нисходящим. Однако, после недавней попытки пробоя вниз уровня 107.40 цене удаётся откатиться к нему. Вторая дневная свеча (белая) почти полностью закрывает предыдущую чёрную, а цена в свою очередь пытается вырваться вверх выше пробитого уровня. Такая модель называется "якорь", что означает очень вероятный заброс цены вверх. Это означает, что с "короткими" позициями (на продажу) сейчас лучше пока повременить чтобы дождаться более привлекательной цены на продажу, например, у линии этого нисходящего тренда.

В случае если сегодняшняя дневная свеча закроется ниже 107.40, а следующая свеча закроется ниже предыдущей мы получим сигнал на дневных графиках о продаже с "целью" в 1000 пунктов (нижняя граница диапазона) на 3-5 недель.

график валютной пары евро/иена
график валютной пары евро/иена

Ну а более "коротких" графиках, например, 3х часовых, можно и "пошортить", покупая с целевым уровнем в районе 109.00. Далее ждём отбоя/пробоя и действуем по ситуации.

GBP/USD

график валютной пары фунт/доллар
график валютной пары фунт/доллар

GBP/USD так же как и EUR/JPY пребывает в нисходящем тренде. Графическая модель "диагональный треугольник", цена отбивается от его нижней границы и идёт к верхней. При дальнейшем росте цены и пробое вверх этой самой верхней границы треугольника будем покупать. Продавать:

- при отбое от сопротивления треугольника;

- при пробое вниз поддержки 1.5360 -> 1.5280;

- при пробое вниз 1.5280 -> 1.5170.

fxclub
fxclub

fxclub.org

Опубликовано на ForexAW.com 25.08.2010 18:56 251
Последнее редактирование 26.10.2017 01:45 NEWs
Статья не линковалась