Доллару удалось укрепиться

В понедельник валютные пары не демонстрировали значительных движений

доллар США картинка
доллар США картинка
В понедельник валютные пары не демонстрировали значительных движений на всем протяжении европейской сессии, несколько оживившись в начале американских торгов. Это было обусловлено банковскими каникулами в Великобритании, и довольно слабой статистикой по Еврозоне.

Из европейской статистики стоит выделить индекс делового климата, который в августе составил 0.61 пункта (ожидалось 0.70 пункта, предыдущее значение 0.66 пункта), что не смогло оказать поддержку высокодоходным конкурентам доллара, заставив их торговаться в «боковике». Ситуация изменилась в середине американской сессии после публикации данных по личным доходам и расходам населения.

Так, личные доходы в июле выросли на 0.2% м/м, в то время как ожидался рост на 0.3%, (предыдущее изменение 0.0%). Однако волну оптимизма и как следствие резкое укрепление доллара на тонком рынке подняли данные по личным расходам, которые увеличились в июле на 0.4% м/м (прогнозировался рост на 0.3%, предыдущее изменение 0.0%).

Стоит отметить, что укрепление доллара в понедельник, вероятнее всего, имеет чисто спекулятивный характер, и основные события недели будут происходить в период со вторника по пятницу. Аргументом в подтверждение этой версии развития событий является насыщенный новостной фон текущей недели. Так, во вторник будут публиковаться объемы промышленного производства и розничных продаж Японии, розничные продажи в Австралии, индекс потребительских цен и уровень безработицы по Еврозоне в целом, прирост ВВП Канады, индекс цен на жилье в Штатах от агентства S&P, а также будут опубликованы протоколы заседания FOMC.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента X-Trade Brokers. Компания может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Антон Козюра,

аналитик X-trade Brokers
евро картинка
евро картинка
x-trade.com.ua
x-trade.com.ua

x-trade.com.ua

Опубликовано на ForexAW.com 31.08.2010 12:01 210
Последнее редактирование 26.10.2017 01:45 NEWs
Статья не линковалась