TeleTrade: Доллар снова под давлением из-за политики Трампа

На рынках наблюдается снижение склонности инвесторов к риску. Негативное влияние на рыночные настроения оказывают последние противоречивые высказывания президента США Дональда Трампа, касающиеся инцидента в Шарлотсфилле, где прошли ожесточенные столкновения националистов и их противников. 

Изначально Трамп не осудил белых расистов, а только сказал, что насилие недопустимо и в нем виноваты все стороны. Позже под давлением общественности президент США все-таки осудил расистов, вновь при этом отметив, что виноваты обе стороны. Как считают эксперты аналитического отдела одного из ведущих брокеров российского рынка форекс - компании TeleTrade, рынки опасаются, что подобное поведение Трампа снизит и без того сокращающееся количество поддерживающих его республиканцев, поэтому ему будет сложнее реализовывать свои инициативы, дружественные к бизнесу.

Также негативное влияние на настроения инвесторов оказали террористические акций в Испании, ответственность за которые взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ.

Еще одним важным сообщением, находящимся в данный момент в фокусе рынков, остается неподтвержденная информация о том, что глава Национального экономического совета США Гэри Кон, который рассматривается как основной претендент на пост председателя ФРС после завершения срока полномочий Джанет Йеллен, подал в отставку.

В ходе азиатской сессии отсутствовали какие либо экономические данные, которые могли бы повлиять на динамику валютных пар. Что касается данных из США, то вчера Министерство труда сообщило, что число американцев, подавших заявки на пособие по безработице, упало до шестимесячного минимума на прошлой неделе, указывая на дальнейшее укрепление рынка труда, которое могло бы побудить ФРС разработать план начала сворачивания портфеля облигаций. Первичные обращения за пособиями по безработице снизились на 12 000 до 232 000 человек за неделю по 2 августа. Это был самый низкий уровень с недели, закончившейся 25 февраля, когда обращения упали до 227 000, что было лучшим показателем с марта 1973 года. Данные за предыдущую неделю не пересматривались. Это была 128-я неделя, когда обращения оставались ниже 300 000, порога, связанного с надежным рынком труда.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.1710-40. Евро уже третий день торгуется в диапазоне. Однако, стоит напомнить, что с начала августа пара находится под контролем медведей В данной ситуации лучшей стратегией будет присматриваться к продажам на окончание растущей коррекции. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.1750 (максимум американской сессии 17 августа, MA 200 H1).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.2895. Фунт, как и евро, уже 3-й день находится в консолидации. В целом пара с 3 августа находится в нисходящем канале. В подобной ситуации есть смысл дождаться завершения коррекции и открывать новые продажи. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.2905 (максимум 17 августа).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y109.25-55. Пара немного консолидируется после 2-х дневного снижения. Напомним, что ко всему прочему глобально пара торгуется в нисходящем канале и в данной ситуации наиболее уместным будет открытие новых продаж по ходу основного тренда на коррекциях. Ближайшее сопротивление находится на уровне Y110.05 (минимум американской сессии 17 августа).

TeleTrade - Рынки опасаются, что положение Трампа очень неустойчивое
TeleTrade - Рынки опасаются, что положение Трампа очень неустойчивое

Критическую точку зрения, наставления, , а так же благодарность за наше исследование прошу отмечать в официальных соц. сетях:

 - официальная группа ТелеТрейд vk.com;

 - группа компании-брокера ТелеТрейд в ФейсБуке;

 - группа ТелеТрейд в ok ru;

 - Twitter брокера Теле Трейд;

 - брокер ТелеТрейд в Гугл+ ;

 - Instagram компании (брокера) Tele Trade;

 - ютуб канал дилингового центра TeleTrade;

 - брокер ТелеТрейд в WhoTrades com.

Наша компания ТелеТрейд прилагает массу усилий, чтобы стать эффективнее, создавать наиболее толковую аналитику, которая должна помочь торговать успешнее, как клиентам нашей компании, так и клиентам, обслуживающемся в иных компаниях (брокерах).

Компания ТелеТрейд это брокер с большим опытом организации торгов на форекс
Компания ТелеТрейд это брокер с большим опытом организации торгов на форекс

Торги на рынке форекс довольно-таки соблазнительное дело и, если Вы решили попробовать свои силы в виде инвестора или трейдера, то тогда присматривайте компанию брокера с опытом - ТелеТрейд.

Хотите доходно вложить личные активы - обращайтесь в TeleTrade

Высказывания о ТелеТрейд не 100% бывают комплементарные и это совершенно оправданно. Проблемы, естественно, случаются и у нас, хоть мы и прилагаем все силы и, применяя наш опыт, стремимся обеспечить биржевую торговлю как можно более комфортной ради трейдеров. О нашем труде Вы сможете узнать, увидев отзывы на видеосервисе Ютюб, оригинал видео ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=EEN1uOWqhVA

ТелеТрейд самый опытный финансовый брокер в пределах России
Опубликовано на ForexAW.com 18.08.2017 14:33 481
Последнее редактирование 26.10.2017 01:14 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась